27. Neureuter Volkslauf - TuS Neureut am 13.04.2014

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Steiner Mario 1. FC Kaiserslautern 1970 35:24   m40 1 156
2 Zaiß Karim TuS Neureut 1991 35:39   m 1 126
3 Brendelberger Markus LG Region Karlsruhe/TSV Daxlanden 1968 36:02   m45 1 216
4 Magin Christian LG MuLi 1977 36:30   m35 1 111
5 Löffler Philipp Robert-Duncan-Syndikat 1981 36:42   m30 1 235
6 Jochem Hannes Lauffeuer Karlsruhe 1983 37:13   m30 2 199
7 Glanzmann Oliver - 1993 38:07   m 2 71
8 Gaberdiel Ralf TU St. Ilgen 1963 38:37   m50 1 155
9 Boschert-Hennrich Fabian LG Region Karlsruhe 1997 38:50   mj 1 175
10 Seiffer Christian - 1992 38:51   m 3 89
11 Nowak Matthias Karlsruhe 1980 39:00   m30 3 254
12 Neumann Frank SSC Karlsruhe 1968 39:38   m45 2 245
13 Deeg Christian - 1980 39:57   m30 4 174
14 Mürb Dominik SG Siemens Karlsruhe 1981 39:58   m30 5 133
15 Braham Kerim - 1983 40:04   m30 6 28
16 Held Uwe TV Wessingen 1960 40:09   m50 2 253
17 Kronauetter Gerhard LSG Karlsruhe 1957 40:16   m55 1 201
18 Schreckenberger Thomas Neureut 1962 40:27   m50 3 240
19 Gerstner Nico - 1985 40:44   m 4 39
20 Traub Thomas Badenia 1960 40:49   m50 4 207
21 Apel Roger ASV Landau 1960 40:51   m50 5 229
22 Szilard Jürgen LT Malsch 1966 40:57   m45 3 222
23 Quinn Paul Dublin 1964 41:03   m50 6 173
24 Wutka Andreas Mauerverein Durlach 1968 41:23   m45 4 100
25 Schweizer Christine LG Region Karlsruhe 1966 41:32  w45 1 187
26 Kohnle Julia LT Karlsruhe 1981 41:53  w30 1 97
27 Kohnle Verena - 1981 41:54  w30 2 121
28 Speck Rolf DLRG Stadtgruppe Karlsruhe 1965 41:57   m45 5 260
29 Reinert Jürgen SV Langensteinbach 1962 42:12   m50 7 180
30 Schoch Mario Forbach 1973 42:58   m40 2 168
31 Striegel Gabriel Neureut 1967 43:18   m45 6 241
32 Hassis Alexander Aachen 1984 43:25   m30 7 234
32 Pohl Christian LLG Wonnegau 1971 43:25   m40 3 172
34 Cramer Hansjörg Mauerverein Durlach 1960 43:27   m50 8 205
35 Schuldt Heiko - 1969 43:34   m45 7 38
36 Dyck Walter Karlsruhe 1975 43:50   m35 2 238
36 Diegel Thorsten SG Walldorf Astoria 1977 43:50   m35 2 143
38 Scholz Stefan TSG Maxdorf 1968 43:58   m45 8 239
39 Ziegler Utz Benderconsulting Heidelberg 1975 44:07   m35 4 171
40 Fischer Florian FF Neureut 1980 44:08   m30 8 19
41 Gegg Adrian - 1998 44:19   mj 2 210
42 Holzer Uwe Kraichgau Triathlon 1958 44:21   m55 2 136
43 Bjelanovic Franjo Heiße Sohle Spöck 1973 44:23   m40 4 213
44 Schulz Robin - 1996 44:25   mj 3 197
45 Kuld Felicitas SSC Karlsruhe 1954 44:32  w60 1 223
46 Henninger Valeria LSG Karlsruhe 1974 44:43  w40 1 232
47 Tribus Waldemar - 1976 45:09   m35 5 87
48 Schossig Frank TG Stein 1961 45:14   m50 9 105
49 Gerstner Heiko LG Laut & Lustig Murgtal 1970 45:16   m40 5 27
50 Siegrist Frank Lauffeuer SSC 1968 45:18   m45 9 98
51 Zeisluft Peter Kraichtal 1943 45:20   m70 1 208
52 Schossig Marcella TG Stein 1966 45:27  w45 2 106
53 Läufer Test Karlsruhe 1970 45:34   m40 6 242
54 Bischof Nikolaus TV Wintersdorf 1956 45:37   m55 3 162
55 Lehr Eugen Badisches Landesmuseum Karlsruhe 1979 45:39   m35 6 247
55 Kiemle Robin - 1990 45:39   m 5 51
57 Jakober Heinz LT Neureut 1964 45:46   m50 10 231
58 Brede Peter LG Pfinztal 1967 45:50   m45 10 114
59 Holmes Dani - 1974 45:59  w40 2 140
60 Ohlhorst Dirk LT Karlsruhe 1965 46:06   m45 11 44
61 Liebig Torsten Karlsruhe 1977 46:12   m35 7 243
62 Bohn Sascha - 1982 46:13   m30 9 130
63 Schröder Matthias Www.unternimm-die-zukunft.de 1970 46:31   m40 7 160
64 Doller Jürgen - 1965 46:35   m45 12 152
65 Gogl Akos United Internet 1979 46:44   m35 8 110
66 Hörmann Judith Rheinbrüder Karlsruhe 1983 46:48  w30 3 214
67 Albert Peter Karlsruher Kreisel 1960 46:57   m50 11 233
68 Rechlitz Robert - 1963 47:14   m50 12 163
69 Bahler Daniel Lea-Stern 1981 47:20   m30 10 169
69 Siebert Christoph Bio Power Wüst 1988 47:20   m 6 262
71 Lerch Marcel Bio Power Wüst 1992 47:25   mj 4 263
72 Aul Michael LT Ettlingen 1960 47:26   m50 13 127
73 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 47:31   m65 1 230
74 Lindner Jeannette - 1988 47:36  f 1 145
75 Kolb Michael - 1985 47:38   m 7 227
76 Wild Matthias Go for Rintheim 1964 47:41   m50 14 217
77 Heimann Norbert - 1963 47:50   m50 15 80
78 Heckel Achim TSV 05 Rot 1965 47:53   m45 13 250
79 Barth Rolf TVE Weiher 1964 47:59   m50 16 137
80 Weber Alexandra - 1975 48:18  w35 1 85
81 Heinle Stefanie LT Karlsruhe 1975 48:37  w35 2 59
82 Dinter Georg - 1966 48:40   m45 14 151
83 Junkowitsch Mirco - 2001 48:42   mj 5 135
84 Schwegmann Heiko - 1975 48:47   m35 9 142
85 Sattel Anatol DJK Daxlanden 1978 48:56   m35 10 108
86 Mödinger Olaf - 1965 48:57   m45 15 113
87 Huber Andreas - 1968 49:01   m45 16 190
88 Brunner Tobias - 1985 49:08   m 8 209
89 Löscher Oliver LT Karlsruhe 1971 49:10   m40 8 251
90 Kappes Gerhard LSG Karlsruhe 1949 49:18   m65 2 186
91 Müller Dieter Lußhardtläufer Hambrücken 1960 49:19   m50 17 181
92 Soschka Wolfgang SG Statdwerke Karlsruhe 1965 49:25   m60 1 219
93 Balis Ralf LT Malsch 1968 49:30   m45 17 221
94 Möbius Angela - 1971 49:54  w40 3 191
95 Kuld Mathias SSC Karlsruhe 1958 50:00   m55 4 224
96 Henning Olaf Schöllbronn 1967 50:07   m45 18 255
96 Richter Stephan FSSV Karlsruhe 1966 50:07   m45 18 62
98 Kranz Simon - 1976 50:08   m35 11 26
99 Wettstein Timo TV Bretten 1981 50:11   m30 11 70
100 Getto Frank DVAG 1966 50:18   m45 20 3
101 Benz-Reichel Sabine Otterbach Runners 1982 50:19  w30 4 244
102 Müller Hans-Volker Naturfreunde Karlsruhe 1965 50:24   m45 21 139
102 Dolda Michael Run Fast 1962 50:24   m50 18 252
104 Lehr Alex Neureut Kirchfeld 1975 50:26   m35 12 246
105 Wagner Albert - 1996 50:27   mj 6 198
106 Wüst Marko Bio Power Wüst 1977 50:28   m35 13 261
107 Zangl Rita LT Ettlingen 1957 50:57  w55 1 157
108 Martinovic Robert - 1968 51:01   m45 22 154
109 Zilly Manfred SSC Karlsruhe 1940 51:07   m70 2 176
110 Walker Dieter TV Rheinau 1893 1944 51:11   m70 3 150
111 Tur Pol Juan Club Barbate 1988 51:20   m 9 54
112 Klonig Vera LT TSV Graben 1950 51:23  w60 2 220
113 Gulich Rene - 1965 51:27   m45 23 37
114 Köhler Susanne TuS Neureut 1962 51:50  w50 1 188
115 Lahres Haus-Peter LT Lausitz 1951 52:05   m60 2 185
116 Bury Dieter Post Südstadt Karlsruhe 1940 52:11   m70 4 257
117 Breithaupt Ralf Karlsbad 1945 52:15   m65 3 164
118 Tribus Maria - 1976 52:17  w35 3 86
119 Grether Erich - 1956 52:23   m55 5 73
120 Ghislain Ehrhart Offendorf 1993 53:04   m 10 264
121 Hindersmann Günther Die Fußlahmen aus Eggenstein 1962 53:15   m50 19 67
122 Sebold Valeria - 1982 53:17  w30 5 117
123 Rösen Celina TuS Neureut / LG Region Karlsr 1998 53:20  wj 1 95
124 Rösen Torsten TuS Neureut / LG Region Karlsr 1965 53:21   m45 24 96
125 Reiser Alfred SV Langensteinbach 1942 53:27   m70 5 189
126 Möbius Daria - 1997 53:32  wj 2 193
127 Lienhard Christoph - 1988 53:36   m 11 248
128 Stauss Kerstin ISB AG 1983 53:43  w30 6 77
129 Weiss Michael ISB AG 1977 53:45   m35 14 78
130 Möbius Sven - 1969 53:48   m45 25 192
131 Rößling Patrick - 1977 54:21   m35 15 132
132 Flachowsky Gregor Wolfsrudel 1975 54:35   m35 16 84
133 Dr. Breuer Angela Karlsruhe 1980 54:36  w30 7 212
134 Schulz Joel - 1997 54:38   mj 7 196
135 Reich Monika Mauerverein Durlach 1970 54:39  w40 4 101
136 Jergler Claus - 1964 54:45   m50 20 206
137 Wasala Tanja - 1975 54:46  w35 4 12
138 Scheuermann Yannis - 2003 54:47   mj 8 32
139 Wichert Bernd - 1962 54:59   m50 21 123
140 Siegrist Nicole - 1971 55:05  w40 5 116
141 Kersting Werner LT Ettlingen 1946 55:07   m65 4 215
142 Erhardt Felicia - 1991 55:08  f 2 79
143 Jaberg Thomas - 1963 55:26   m50 22 68
144 Gegg Michael - 1960 55:34   m50 23 211
145 Hellmann André - 1979 55:43   m35 17 179
146 Bostelmann Mark - 1989 55:51   m 12 138
147 Korb Michael Karlsruhe 1970 56:03   m40 9 178
148 Oesterle Hans-Jörg Charlton Athletic 1967 56:06   m45 26 92
149 Baumann Judith TV Rheinzabern 1972 56:09  w40 6 258
150 Bertz Ariane LG Stadtwerke Karlsruhe 1976 56:23  w35 5 60
151 Metz Sabrina - 1981 56:24  w30 8 63
152 Ites Holger LSG Karlsruhe 1977 56:27   m35 18 64
153 Schmalholz Nicole Böhm GmbH 1973 56:51  w40 7 34
154 Schmalholz Thomas Böhm GmbH 1962 56:52   m50 24 35
155 Srna Sevda - 1979 57:03  w35 6 118
156 Liesener Marco - 1984 57:12   m30 12 131
157 Jenatschke Beate LT Karlsruhe 1963 57:14  w50 2 21
158 Schük Holger - 1987 57:19   m 13 167
159 Zekusic Ankica - 1973 57:23  w40 8 119
160 Gessert Thorsten - 1977 57:24   m35 19 129
161 Grünhage Norbert - 1966 57:26   m45 27 134
162 Ickert Renate BSG Fiducia IT AG 1964 57:29  w50 3 115
163 Grimm Robin DLRG Bruchsal 1998 57:42   mj 9 183
164 Grimm Jürgen DLRG Bruchsal 1965 57:50   m45 28 184
165 Fuchs Gaby - 1986 58:07  f 3 249
166 Dörr Dankwart - 1958 58:13   m55 6 88
167 Winkelmann Max - 1975 58:23   m35 20 225
168 Taylor Tamsin - 1979 58:26  w35 7 91
169 Mayer-Enke Peter SSC Karlsruhe 1964 58:33   m50 25 259
170 Löffler Simone Twin-Mum 1981 58:36  w30 9 22
171 Berger Clemens - 1977 58:39   m35 21 148
172 Kopp Mario - 1964 58:59   m50 26 182
173 Schuler Thomas Karlsruhe 1950 59:03   m60 3 236
174 Wolf Christian KTV-1846 1970 59:09   m40 10 228
175 Kuntz Matthias TV Bad Bergzabern 1966 59:11   m45 29 124
176 Moser Joachim TV Bad Bergzabern 1970 59:14   m40 11 109
177 Krieger Ursula DHU Karlsruhe 1955 59:16  w55 2 94
178 Lazar Jelena - 1971 59:19  w40 9 200
179 Schuler Tina Karlsruhe 1980 59:27  w30 10 237
180 Elsaiad Alaa - 1963 59:57   m50 27 49
181 Simon Yvonne - 1971 1:00:22  w40 10 40
182 Mechelke Peter - 1963 1:00:27   m50 28 158
183 Gulich Imke - 1967 1:00:29  w45 3 256
184 Cergic Predrag LLG Drei Buchen 1967 1:00:31   m45 30 161
185 Biesenberger Lisa LT Philippsburg 1992 1:00:32  f 4 166
186 Vetter Friedbert LT Philippsburg 1953 1:00:34   m60 4 165
187 Grundler Rachel - 1990 1:01:07  f 5 57
188 Walker Helga TV Rheinau 1893 1941 1:01:30  w50 4 159
189 Malmström Hanna - 1981 1:01:36  w30 11 90
190 Kienzler Hans-Georg Mutschelbach 1961 1:01:38   m50 29 218
191 König Claudia - 1974 1:01:54  w40 11 147
192 Urban Frank - 1972 1:03:15   m40 12 33
193 Durian Tobias Frankies Spiessgesellen 1973 1:03:17   m40 13 83
194 Maag Sören Kindergottesdienst Neureut-Nor 1986 1:04:10   m 14 125
195 Schürer Katrin - 1984 1:04:13  w30 12 20
196 Schwaninger Sabrina - 1988 1:04:31  f 6 104
197 Ring Manfred - 1964 1:05:19   m50 30 226
198 Läuger Dieter TuS Neureut 1940 1:05:25   m70 6 170
199 Groeger Janine DJK Daxlanden 1981 1:05:59  w30 13 107
200 Hettinger Beate - 1963 1:06:38  w50 5 103
201 Kastner Karin - 1964 1:06:39  w50 6 99
202 Deck Susanne Karlsruhe 1969 1:13:08  w45 4 204
203 Deck Michael LSG Karlsruhe 1956 1:13:08   m55 7 203
204 Heine Heiko - 1980 1:14:26   m30 13 56
205 Schmith Alexandra - 1982 1:14:27  w30 14 55