42. Rhein-Volkslauf, VLG Maximiliansau am 06.04.2019

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Lablaq Khalid 2 runners 1985 1:10:16  m30 1 541
2 Zibold Tobias Swim & Go Stuttgart 1977 1:21:32  m40 1 575
3 Axtmann Clemens Tri-Team SSV Ettlingen 1982 1:21:41  m35 1 623
4 Kissel Jens Nonplusultra Esslingen 1984 1:22:01  m35 2 533
5 Hillmer Tim LSG Karlsruhe 1990 1:23:58  mhk 1 624
6 Nowak Mathias Landau Running Company 1982 1:25:19  m35 3 626
7 Hofele Annalena Sparda-Team Rechberghausen 1998 1:26:19 whk 1 604
8 Werning Thomas Neunkirchen-Heinitz 1966 1:27:11  m50 1 572
9 Sander-Dellbrügge Till TV Rodenbach 1987 1:28:28  m30 2 614
10 Struppler Erik TV Herxheim 1980 1:28:53  m35 4 621
11 Stahl Matthias Maximiliansau 1980 1:30:15  m35 5 564
12 Kont Nihat SV Schlau.com Saar Sbr. 1960 1:30:53  m55 1 583
13 Morgenstern Kai TSV Kandel 1973 1:31:03  m45 1 600
14 Thomann Robert Sportfreunde Forchheim 1960 1:31:15  m55 2 625
15 Oexle Florian Karlsruhe 1986 1:31:29  m30 3 612
16 Kreiß Michael Fight Club Ibo Laufgruppe 1987 1:31:36  m30 4 538
17 Hoffmann Philipp TV Herxheim 1987 1:31:56  m30 5 622
18 Krüger Michael LSG Karlsruhe 1966 1:32:42  m50 2 584
19 Großmann Michael Kornwestheim 1968 1:33:13  m50 3 520
20 Jung Yvonne RC Vorwärts Speyer 1980 1:33:30 w35 1 532
21 Jülck Ann-Cathrine SV Schlau.com Saar Sbr. 1989 1:33:45 w30 1 580
22 Hauck Peter SV Rotfelden 1967 1:35:08  m50 4 595
23 Waldinger Michael LG Rülzheim 1968 1:35:22  m50 5 632
24 Speck Matthias TG Ötigheim 1970 1:35:47  m45 2 642
25 Rehland Daniel 1. FC Kaiserslautern 1983 1:36:07  m35 6 592
26 Benning Nicole EK Schwaikheim 1972 1:36:30 w45 1 598
27 Hölzle Andrea VFL Ostelsheim 1986 1:36:31 w30 2 529
28 Trenz Susanne SV Schlau.com Saar Sbr. 1969 1:36:43 w50 1 581
29 Dienstbühl Christian . 1977 1:36:49  m40 2 611
30 Meßmer Harald . 1965 1:36:59  m50 6 617
31 Bantz Hans TUS Schaidt 1956 1:37:13  m60 1 636
32 Ratzel Marcel Dettenheim 1990 1:37:50  mhk 2 639
33 Meßmer Jan . 2000 1:37:53  mju20 1 618
34 Gericke Uwe LSG Karlsruhe 1968 1:38:00  m50 7 514
35 Gerhardt Ralf Hart Härter Gerhardt 1968 1:38:07  m50 8 596
36 Hirsch Andreas Sportfreunde Forchheim 1979 1:38:18  m40 3 627
37 Gross Alfred LAV Stadtwerke Tübingen 1949 1:38:43  m70 1 519
38 Schmitz Frank . 1971 1:38:53  m45 3 638
39 Gericke Oliver Tri-Team SSV Ettlingen 1970 1:39:05  m45 4 601
40 Schwalger Janine LSG Karlsruhe 1985 1:39:22 w30 3 558
41 Holdermann Christine SG Stern Gaggenau 1966 1:40:06 w50 2 593
42 Neff Petra Swim & Go Stuttgart 1978 1:40:06 w40 1 549
43 Schmitt Ralf BBBank - Runners 1971 1:40:39  m45 5 557
44 Brück Reinhard TV Rheinzabern 1952 1:41:18  m65 1 585
45 Brunner Marc Maximiliansau 1976 1:41:25  m40 4 578
46 Palkhouski Vladzimir DPO Tech Eng 1984 1:41:31  m35 7 634
47 Peifer Michael LC Donnersberg 1962 1:41:44  m55 3 629
48 Brachthäuser Urs Karlsruhe 1979 1:42:07  m40 5 504
49 Kont Ayse SV Schlau.com Saar Sbr. 1967 1:42:13 w50 3 582
50 Weber Fanny Berufstätige Mutter 1981 1:42:15 w35 2 570
51 Heuer Susanne SV Oberkollbach 1964 1:42:39 w55 1 594
52 Rühling Axel LAC Insheim 1958 1:42:50  m60 2 597
53 Irmer Roberz FC Neureut 1985 1:43:25  m30 6 530
54 Hammer Stephan LG Rülzheim 1964 1:43:37  m55 4 644
55 Frisch Jochen TSV Speyer 1958 1:44:19  m60 3 602
56 Fröschl Sascha TV Rheinau 1982 1:45:05  m35 8 511
57 Heubach Sabine VFL Ostelsheim 1967 1:45:06 w50 4 528
58 Gärtner Hilmar LG Ultralauf 1965 1:45:07  m50 9 512
59 Jöckle Thomas Hagenbach 1982 1:45:19  m35 9 531
60 Hünerfauth Klaus TV Maikammer 1971 1:45:19  m45 6 607
61 Styra Steffen Durbach 1986 1:45:28  m30 7 589
62 Kammerer Manuel DJK Karlsruhe-Ost 1982 1:45:54  m35 10 610
63 Strübel Matthias TUS Schuttern Lauftreff 1973 1:45:56  m45 7 577
64 Endriß Tilmann Leonberg 1966 1:46:35  m50 10 510
65 Höschele Jochen EK Schwaikheim 1968 1:47:02  m50 11 599
66 Gröner Daniel SG Stern Gaggenau 1974 1:47:05  m45 8 518
67 Seibel Christoph TV Maikammer 1972 1:47:08  m45 9 606
68 Müller Rüdiger Bühl 1972 1:47:56  m45 10 548
69 Gerhardt David Hart Härter Gerhardt 1992 1:49:08  mhk 3 513
70 König Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1967 1:49:27  m50 12 535
71 Mosbach Markus TVE Weiher 1979 1:49:48  m40 6 547
72 Scherer Tim Karlsruhe 1994 1:50:00  mhk 4 556
73 Bafaro Rita SG Stern Gaggenau 1969 1:50:08  m50 13 608
74 Goss Oliver AWO Karlsruhe Laufteam 1980 1:50:50  m35 11 516
75 Hampf Walter Heßheim 1970 1:51:12  m45 11 521
76 Novotny Hans Laufjunkies 1969 1:51:17  m50 14 628
77 Langhäuser Lucas TV Maikammer 1969 1:51:24  m50 15 605
78 Krehl Günter VFL Ostelsheim 1948 1:52:04  m70 2 537
79 Bellenberg Bernd Ostfildern 1957 1:52:33  m60 4 588
80 Maier Sigrid LSG Karlsruhe 1963 1:52:39 w55 2 544
81 Krämer Erik DJK Feudenheim 1968 1:53:05  m50 16 536
82 Groß Katja Team Micky 1992 1:53:25 whk 2 616
83 Stützel Matthias Schifferstadt 1960 1:53:46  m55 5 566
84 Bungert Carmen LT Südwest Karlsruhe 1967 1:54:02 w50 5 643
85 Piekorz Norbert LSG Karlsruhe 1961 1:54:10  m55 6 630
86 Ritter Markus Bad Dürkheim 1979 1:54:13  m40 7 590
87 Dehner Horst TV Rheinzabern 1959 1:54:38  m60 5 509
88 Kistner Regina LG Rülzheim 1957 1:54:58 w60 1 619
89 Kistner Klaus LG Rülzheim 1953 1:54:59  m65 2 620
90 Pilger Petra TV Herxheim 1969 1:55:07 w50 6 633
91 Grießmeier Victoria Karlsruhe 1986 1:55:22 w30 4 517
92 Rosenberg Philipp Karlsruhe 1985 1:55:22  m30 8 555
93 Knoll Dennis Wörth 1997 1:57:02  mhk 5 534
94 Breiner Michael Wörth 1997 1:57:03  mhk 6 505
95 Yoshinaga Misaki Neustadt an der Weinstraße 1984 1:58:09 w35 3 574
96 Scheuler Manuel Carl-Theodor-Schule Schwetzi 2000 1:58:34  mju20 2 637
97 Wieczorek Martin LV Ettenheim 1963 1:59:02  m55 7 631
98 Röhl Jens Stutensee 1979 1:59:10  m40 8 552
99 Kupfer Sandra TUS Schuttern Lauftreff 1972 1:59:23 w45 2 576
100 Baumann Judith TV Rheinzabern 1972 2:00:13 w45 3 647
101 Prechtl Alexander Lustadt 1980 2:00:23  m35 12 551
102 Bomm Michael LG Ultralauf 1971 2:00:27  m45 12 503
103 Scherff Annabell TV Rheinzabern 1966 2:00:29 w50 7 640
104 Amann Rainer TUS Schuttern Lauftreff 1965 2:00:38  m50 17 501
105 Krüger Artur LSG Karlsruhe 1942 2:02:40  m75 1 539
106 Möhring Andreas Minfeld 1973 2:03:11  m45 13 546
107 Deiss Immanuel Korntal 1987 2:03:27  m30 9 587
108 Bafaro Vito SG Stern Gaggenau 1967 2:04:42  m50 18 609
109 Bucher Angelika TUS Schuttern Lauftreff 1968 2:06:23 w50 8 508
110 Pönicke Jörg . 1979 2:06:40  m40 9 603
111 Weidenhammer Ulla TUS Schuttern Lauftreff 1959 2:06:49 w60 2 571
112 Becker Klaus LSG Karlsruhe 1963 2:08:18  m55 8 635
113 Rohland Thomas LT Karlsruhe 1970 2:10:23  m45 14 553
114 Louis Christina Germersheim 1982 2:10:40 w35 4 645
115 Kupfer Bernd TUS Schuttern Lauftreff 1973 2:11:47  m45 15 540
116 Auxel Bärbel LT Rheinhessen-Pfalz 1959 2:13:07 w60 3 579
117 Feikert Wolfgang LSG Karlsruhe 1953 2:15:06  m65 3 613
118 Mack Felix Feuerwehr Kandel 1985 2:20:04  m30 10 543
119 Hartmann Hans-Dieter Karlsruhe 1961 2:20:05  m55 9 523
120 Seifert Agnes Koblenz 1977 2:20:51 w40 2 560
121 Hautzinger Klaus Karlsruhe 1961 2:20:58  m55 10 525
122 Deiss Jessica Korntal 1988 2:28:14 w30 5 586
123 Schön Sebastian Karlsruhe 1976 2:28:52  m40 10 641
124 Harz Nadin Mingolsheim 1976 2:35:53 w40 3 524
125 Lanz Rüdiger Karlsdorf-Neuthard 1965 2:35:54  m50 19 542