ERDINGER-Alkoholfrei Südpfalzlauf am 10.06.2019

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Stöckl Christian Feuerwehr Rheinstetten 1988 1:17:43  m30 1 363
2 Weber Tim SV Oberkollbach 1985 1:22:17  m30 2 433
3 Dehaut Thomas LLG Landstuhl 1963 1:24:09  m55 1 320
4 Karl Dirk TSV Kandel 1968 1:25:09  m50 1 426
5 Weber Benjamin . 1980 1:25:51  m35 1 441
6 Böttger Stefan SV Mihla 1981 1:26:00  m35 2 379
7 Wünstel Fabian TRIGA-S Scientific Solutions 1994 1:29:37  mhk 1 366
8 Morgenstern Kai TSV Kandel 1973 1:29:54  m45 1 372
9 Klug Markus Wiesbaden 1971 1:29:58  m45 2 338
10 Pietruska Christian TSG Jockgrim 1979 1:30:51  m40 1 353
11 Delaunay Christophe Landau Running Company 1966 1:31:16  m50 2 415
12 Coradazzi Stefan Karstadt Sports 1975 1:31:17  m40 2 318
13 Brückom Florian Team Ephialtes 1989 1:31:30  m30 3 438
14 Strubel Markus www.haftpunkt.rocks 1973 1:31:48  m45 3 401
15 Morlock Marcus memler.de 1975 1:31:54  m40 3 423
16 Krotky Matthias RC Vorwärts Speyer 1972 1:32:22  m45 4 434
17 Kripp Alexander . 1967 1:32:47  m50 3 343
18 Lichtenthäler Kolja DLC Aachen 1991 1:33:23  mhk 2 347
19 Ritter Frank Global Runner 1964 1:33:46  m55 2 404
20 Heil Carsten LG Ohmbachsee 1976 1:34:17  m40 4 332
21 Juchem Maximilian CDU Rülzheim 1996 1:35:03  mhk 3 336
22 Falk Florian Landau Running Company 1986 1:35:15  m30 4 326
23 Doldde Kay . 1979 1:36:50  m40 5 321
24 Kreuter Daniel Landau 1982 1:37:52  m35 3 439
25 Woroniak Frank Liedolsheim 1967 1:38:07  m50 4 419
26 König Stefan LT Rheinhessen-Pfalz 1969 1:38:11  m50 5 340
27 Hirsch Daniel TV Herxheim 1978 1:38:59  m40 6 452
28 Sanderbeck Dieter RC Vorwärts Speyer 1956 1:39:15  m60 1 456
29 Moskopp Joshua LCO Edenkoben 2003 1:39:50  mju20 1 425
30 Marhöfer-Moskopp Beate TV Maikammer 1972 1:40:03 w45 1 424
31 Ehmer Daniela Landau 1981 1:40:21 w35 1 451
32 Möhrke Frank LG SV Klingenmünster 1967 1:40:25  m50 6 458
33 Kermer Andreas ASV Schwanheim 1967 1:40:30  m50 7 374
34 Gerhardt Ralf Hart Härter Gerhardt 1968 1:40:52  m50 8 394
35 Hantsch Eric TV Rheinzabern 1983 1:40:59  m35 4 330
36 Rottweiler Oliver TV Eutingen 1970 1:41:15  m45 5 396
37 Brück Reinhard TV Rheinzabern 1952 1:41:32  m65 1 371
38 Steyer Michel Gambsheim 1970 1:41:52  m45 6 380
39 Lichti Sebastien Sesseheim 1971 1:41:52  m45 7 381
40 Eichert Ulrich Team RNV 1959 1:42:31  m60 2 325
41 Nebel Michael PIH Frankenthal 1978 1:42:45  m40 7 352
42 Becker Petra LG MuLi 1980 1:42:55 w35 2 403
43 Roth Marcel Liedolsheim 1975 1:43:15  m40 8 445
44 Straub Carmen . 1969 1:43:17 w50 1 453
45 Friedel Janine Landau Running Company 1980 1:43:30 w35 3 411
46 Gerhardt David Hart Härter Gerhardt 1992 1:43:35  mhk 4 391
47 Falkenstein Dorothea TV Maikammer 1968 1:43:36 w50 2 444
48 Langhäuser Lucas TV Maikammer 1969 1:43:37  m50 9 383
49 Falkenstein Jürgen TV Maikammer 1968 1:43:37  m50 10 443
50 Wolf Thorsten TV Eutingen 1975 1:43:44  m40 9 447
51 Rühling Axel LAC Insheim 1958 1:43:48  m60 3 416
52 Sammet Frank Kicken ohne Ball Harthausen 1977 1:44:02  m40 10 385
53 Küster Jochen TV Maikammer 1962 1:44:20  m55 3 384
54 Reiss Walter Dielheim 1959 1:45:03  m60 4 455
55 Cherie-Kerner Nicole ASV Schwanheim 1969 1:45:42 w50 3 375
56 Landsmann Iven . 1982 1:45:52  m35 5 448
57 Schweizer Sebastian Aktive Bürger Kuhardt 1984 1:46:31  m35 6 360
58 Hamatschek Jochen Rennschnecke Landau 1954 1:47:05  m65 2 399
59 Menzel Nico Küstenjunge 1970 1:47:12  m45 8 349
60 Glump Benjamin . 1985 1:47:20  m30 5 328
61 Meißnest Ralph . 1969 1:47:55  m50 11 449
62 Manz Martina LSG Weiher 1967 1:48:07 w50 4 435
63 Göritz Jürgen Laufrichtig.com 1955 1:48:22  m60 5 329
64 Langenstein Bernd . 1962 1:48:55  m55 4 395
65 Stoll Walter LT Altburg 1963 1:50:00  m55 5 440
66 Euklor Otto LC Donnersberg 1959 1:50:24  m60 6 420
67 Brödel Joachim TV Bad Bergzabern 1960 1:51:10  m55 6 414
68 Loret Stephan Durmersheim 1977 1:51:16  m40 11 432
69 Metz Bernhard TV Bad Bergzabern 1961 1:51:30  m55 7 417
70 Müller Marion TV Bad Bergzabern 1981 1:51:32 w35 4 418
71 Ullrich Thomas TV Brücken 1964 1:51:33  m55 8 429
72 Schumacher Armin Hoffenheim 1964 1:51:55  m55 9 413
73 Yoshinaga Misaki LT Rheinhessen-Pfalz 1984 1:52:12 w35 5 367
74 Wagner Jochen . 1981 1:52:59  m35 7 365
75 Delaunay Alexis Tracemaker 1996 1:54:07  mhk 5 422
76 Möwald Reiner Gutsmuths Rennsteiglaufverei 1971 1:54:25  m45 9 382
77 Aul Michael LT Ettlingen 1960 1:54:27  m55 10 315
78 Nikolay Karsten TBG Neulußheim 1969 1:54:34  m50 12 378
79 Mehner Volker LG Lauftreff Weingarten 1958 1:55:11  m60 7 369
80 Litfin Karsten Herxheim 1971 1:55:25  m45 10 442
81 Weser Simone LSG Weiher 1972 1:55:26 w45 2 437
82 Dahringer Marcell LSG Weiher 1978 1:55:28  m40 12 436
83 Kirchhoff Martin hurricane point survivors 1955 1:55:37  m60 8 337
84 Mees Peter Budo Club Zeiskam 1964 1:55:47  m55 11 392
85 Kuntz Samira LT Rheinhessen-Pfalz 1989 1:55:51 w30 1 402
86 Schneider Patrick LT Breitenbach 1980 1:56:39  m35 8 431
87 Teutsch Friedrich Dossenheim 1948 1:56:40  m70 1 459
88 Klotzbach Christian Viernheimer LT 1971 1:57:06  m45 11 376
89 Lenz Martin Gemeinsam aktiv 1962 1:57:26  m55 12 346
90 Engehanse Robert Ludwigshafen 1969 1:57:46  m50 13 454
91 Kochendörfer Vera Germersheim 1993 1:57:48 whk 1 339
92 Egri Kadir Team RNV 1968 1:59:19  m50 14 324
93 Heimburger Cornelia SG Stern Gaggenau 1991 1:59:29 whk 2 388
94 Krüger Artur LSG Karlsruhe 1942 1:59:31  m75 1 344
95 Kanitz Andreas LG Rülzheim 1967 1:59:31  m50 15 408
96 Walker-Rudolf Gabriele . 1957 1:59:40 w60 1 409
97 Zwick Gerhard TUS Erfweiler 1950 1:59:41  m65 3 368
98 Baumann Judith TV Rheinzabern 1972 1:59:46 w45 3 457
99 Marz Konjit VLG Maximiliansau 1967 1:59:47 w50 5 430
100 Gauder Regina . 1967 2:02:00 w50 6 370
101 Memmer Hilde TuS Erfweiler 1958 2:02:38 w60 2 393
102 Völker Karl Postsportverein Neustadt 1952 2:02:40  m65 4 400
103 Haller Gerd BWSC 1959 2:02:53  m60 9 446
104 Müller Otto TSV Talheim 1943 2:03:31  m75 2 351
105 Widmann Jens TV Herxheim 1967 2:03:55  m50 16 427
106 Maisch Klaus VLG Maximiliansau 1966 2:04:02  m50 17 428
107 Schottmüller Hans-Werner VLG Maximiliansau 1958 2:04:21  m60 10 386
108 Munser Stefan HSV Landau Jogehfort 1969 2:04:45  m50 18 450
109 Hartmann Hans-Dieter BSG Fiducia & GAD Karlsruhe 1961 2:05:07  m55 13 331
110 Schmidt Herbert LD Jujuti 1959 2:05:42  m60 11 389
111 Lang Bernd ASG Tria Hochenheim 1957 2:05:59  m60 12 407
112 Kunz Bernd TuS Erfweiler 1962 2:06:19  m55 14 390
113 Halbig Markus IG Breitensport 1975 2:06:19  m40 13 387
114 Krüger Thomas LSG Karlsruhe 1960 2:07:22  m55 15 345
115 Gehlen Elmar SV Bornheim 1955 2:11:05  m60 13 406
116 Hartmann Lukas Landau 1989 2:11:07  m30 6 412
117 Lichtenthäler Udo Landau 1956 2:11:08  m60 14 348
118 Stulier Nicole LT Rheinhessen-Pfalz 1970 2:11:09 w45 4 398
119 Richer Bianca LLG Wonnegau / Team Erdinger 1971 2:11:21 w45 5 355
120 Heumann Thomas LLG Wonnegau / Team Erdinger 1964 2:11:22  m55 16 333
121 Ebert Klaus www.lauf-richtig.com 1960 2:12:02  m55 17 322
122 Schramm Kati EK Schwaikheim 1967 2:12:59 w50 7 359
123 Vetter Friedbert LT Philippsburg 1953 2:14:32  m65 5 405
124 Graf Edwin VLG Marathon Ludwigshafen 1950 2:17:50  m65 6 373
125 Deutschbauer Nicolaus DAV Weinheim 1958 2:17:50  m60 15 377
126 Stengl Britta DUV 1969 2:19:44 w50 8 362
127 Miksch Maria LAC Insheim 1962 2:21:07 w55 1 397
128 Delaunay Sonja Landau Running Company 1967 2:22:22 w50 9 421
129 Morio Dieter RC Vorwärts Speyer 1960 2:34:04  m55 18 350