36. Rheinzaberner Winterlaufserie, TV Rheinzabern am 14.01.2018

Quelle: Korrektur H + T Baumann - Dateneingang am 15.01.2017 23:21

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Reinwand Sebastian ART Düsseldorf 1987 0:46:24  m30 1 654
2 Lehmann Jonas TUS Heltersberg 1989 0:46:39  mhk 1 2
3 Diebold Martin Karlsruher Lemminge 1992 0:47:19  mhk 2 795
4 Becker Jan Lukas LG Region Karlsruhe 1993 0:48:20  mhk 3 1
5 Meyfarth Marius Engelhorn Sports Team 1991 0:49:21  mhk 4 3
6 Pieczarek Sebastian LG Region Karlsruhe 1986 0:50:59  m30 2 4
7 Hakenes Christoph LSG Karlsruhe 1973 0:51:04  m45 1 179
8 Hilpert Patrick LG Region Karlsruhe 1983 0:51:05  m35 1 211
9 Möhler Felix LG Region Karlsruhe 1990 0:51:38  mhk 5 339
10 Stimmel Linus Stimmel-Sports 1996 0:51:51  mhk 6 599
11 Müller Karsten LG Region Karlsruhe 1987 0:52:53  m30 3 347
12 Fritz Stefan LG Region Karlsruhe 1987 0:53:18  m30 4 134
13 Groteloh Sebastian TSV Hirschau 1974 0:53:23  m40 1 166
14 Schlohmann Thomas TSG Maxdorf 1981 0:53:28  m35 2 697
15 Wagner Matthias TV Hinterweidenthal 1977 0:53:33  m40 2 647
16 Ellerhoff Tim-Patrick TSG Heidelberg 1990 0:53:34  mhk 7 860
17 Martin Marko Eiscafé Winter Hauenstein 1974 0:53:37  m40 3 963
18 Maier Oliver TSG Heidelberg 1973 0:53:41  m45 2 734
19 Klein Julius TV Bretten Triathlon 1998 0:53:45  mhk 8 257
20 Berg Lena Engelhorn Sports Team 1987 0:54:12 w30 1 6
21 Paulo Sergio VFL Ostelsheim 1963 0:54:21  m55 1 369
22 Schäfer Pascal TSG Heilbronn 1986 0:54:31  m30 5 414
23 Ott Julius Laufteam Weinheim 1997 0:54:34  mhk 9 923
24 Bauer Christian Villingen 1967 0:54:35  m50 1 722
25 Kopf Daniel . 1996 0:54:40  mhk 10 1022
26 Kirchenbauer Daniel SV Oberkollbach 1982 0:54:49  m35 3 723
27 Bordirsky Armin TSV 05 Rot 1969 0:55:09  m45 3 857
28 Baß Sascha LG Region Karlsruhe 1998 0:55:18  mhk 11 29
29 Frank Christoph TV Schriesheim 1986 0:55:22  m30 6 620
30 Engel Timo . 1976 0:55:23  m40 4 794
31 Klink Christian Brennr.de 1976 0:55:24  m40 5 556
32 Löffler Philipp LSG Karlsruhe 1981 0:55:27  m35 4 944
33 Völker Stefan TV Jahn Bellheim 1981 0:55:40  m35 5 1030
34 Merz Tobias Karlsruher Lemminge 1991 0:55:43  mhk 12 823
35 Weishaar Thomas LC Bad Dürkheim 1965 0:55:48  m50 2 688
36 Behnke Domenik SV Oberkollbach 1980 0:55:51  m35 6 47
37 Koppenhöfer Daniel Stimmel-Sports 1982 0:55:54  m35 7 557
38 Röhr Sebastian SG Stern Gaggenau 1987 0:56:03  m30 7 850
39 Sauer Stefan SC Önsbach 1971 0:56:12  m45 4 413
40 Geiger Jan LT Altburg 1977 0:56:35  m40 6 149
41 Adam Philipp Landau Running Company 1988 0:56:35  m30 8 13
42 Wolle Karsten TV Bretten Triathlon 1970 0:56:39  m45 5 535
43 Binder Jochen LSG Karlsruhe 1976 0:56:42  m40 7 57
44 Lautenbacher Rolf Kraichgau Triathlon 1966 0:56:46  m50 3 1009
45 Rath Stephan TV Herxheim 1989 0:56:46  mhk 13 909
46 Leible Max TSG Heidelberg 1989 0:56:55  mhk 14 858
47 Rysanek Joel LC Haßloch 1990 0:56:57  mhk 15 1072
48 Fischer Manuel SG Stadtwerke Karlsruhe 1988 0:56:57  m30 9 126
49 Gotsch Armin VFL Ostelsheim 1970 0:56:59  m45 6 758
50 Guittet Denis Soultz-sous-Forets 1969 0:57:04  m45 7 826
51 Magin Christian LG MuLi 1977 0:57:10  m40 8 317
52 Lehn KLaus Stimmel-Sports 1982 0:57:23  m35 8 761
53 Lovaszi Oliver LG Pfinztal 1975 0:57:23  m40 9 312
54 Wagner Thorsten Laufteam Pirmasens 1974 0:57:28  m40 10 645
55 Webel Markus RC Vorwärts Speyer 1978 0:57:29  m40 11 650
56 Tschoepke Lukas RC Vorwärts Speyer 1991 0:57:35  mhk 16 494
57 Flacke Johanna LG Region Karlsruhe 1998 0:57:44 whk 1 7
58 Gilles Matthias PSKarlsruhe Triathlon 1981 0:57:44  m35 9 678
59 Kaiser Sophia LG Region Karlsruhe 1996 0:57:47 whk 2 236
60 Bachor Sebastian Karlsruher Lemminge 1996 0:57:54  mhk 17 1137
61 Elias Nico Stimmel-Sports 1988 0:57:54  m30 10 674
62 Birner Stefan LG Rülzheim 1968 0:57:57  m50 4 864
63 Reschwamm Stefan Karlsruher Lemminge 1995 0:57:59  mhk 18 831
64 Marquedant Dominic LT Rheinhessen-Pfalz 1987 0:58:00  m30 11 551
65 Brennecke Amos LSG Karlsruhe 1964 0:58:03  m50 5 982
66 Korb Alexander TV Bretten Triathlon 1984 0:58:04  m30 12 273
67 Theile Dirk SV Langensteinbach 1980 0:58:06  m35 10 637
68 Scheiring Oliver Stimmel-Sports 1969 0:58:15  m45 8 845
69 Mürb Bernd TV Rheinau 1962 0:58:18  m55 2 350
70 Roussel Cédric LLG Wonnegau 1997 0:58:26  mhk 19 613
71 Hrabowski Maximilian LSG Karlsruhe 1974 0:58:30  m40 12 1145
72 Deyerling Torsten RC Vorwärts Speyer 1983 0:58:32  m35 11 94
73 Schumann Martin LAZ Ludwigsburg 1981 0:58:33  m35 12 1105
74 Nappa Luca Tattoostudio Körperkunst 1985 0:58:37  m30 13 1053
75 Arnold Gerhard Laufteam Weinheim 1975 0:58:39  m40 13 631
76 Erhardt Gerd SV Freistett 1973 0:58:41  m45 9 121
77 Parisi Calogero Marathon-Team Ketsch 1974 0:58:45  m40 14 1000
78 Bury Artur Stimmel-Sports 1977 0:58:50  m40 15 698
79 Nazari Faiz Boxring 46 Knielingen 2001 0:58:52  mju18 1 354
80 Hüller Matthias Karlsruhe 1982 0:58:56  m35 13 875
81 Schmalkoke Thilo LSG Karlsruhe/ abas Software 1971 0:59:00  m45 10 422
82 Grünkorn Lars Stimmel-Sports 1988 0:59:15  m30 14 660
83 Mackert Volker TV Herxheim 1968 0:59:16  m50 6 995
84 Bernhard Marika TV Herxheim 1972 0:59:16 w45 1 964
85 Miksch Lisa TV Forst Triathlon 1992 0:59:21 whk 3 336
86 Maurer Mike Tri-Team SSV Ettlingen 1982 0:59:35  m35 14 868
87 Valero Xavier Karlsruher Lemminge 1984 0:59:35  m30 15 730
88 Beck Dominik LT Haßloch 1982 0:59:36  m35 15 801
89 Walter Tamara VFL Ostelsheim 1984 0:59:38 w30 2 512
90 Berg Alois TSG Kaiserslautern 1954 0:59:39  m60 1 771
91 Lichti Sebastien ASL Robertsau 1971 0:59:39  m45 11 308
92 Friedemann Thomas DLM 2017 1977 0:59:40  m40 16 816
93 Scheib Bernhard TV Hinterweidenthal 1960 1:00:01  m55 3 415
94 Nieser Thomas TG Waldsee 1978 1:00:09  m40 17 1140
95 Keppler Carmen SV Oberkollbach 1978 1:00:10 w40 1 245
96 Hoeffer Wolfgang LT Haßloch 1970 1:00:17  m45 12 800
97 Zornikkel Michael . 1977 1:00:21  m40 18 1169
98 Stutz Achim SV Hohenwettersbach 1969 1:00:24  m45 13 476
99 Halter Jean-Claude Schirrheim 1971 1:00:25  m45 14 903
100 Pfeifer Franziska LG Region Karlsruhe 1990 1:00:33 whk 4 373
101 Casati Beatrice Engelhorn Sports Team 1994 1:00:39 whk 5 675
102 Härle Armin EK Schwaikheim 1957 1:00:40  m60 2 186
103 Rudloff Folke LLG Wonnegau/TEA 1975 1:00:49  m40 19 745
104 Neuweiler Wolfgang Chicken Express 1974 1:00:56  m40 20 359
105 Lorenz Holger Team Dietrich 1969 1:00:57  m45 15 968
106 Krotky Matthias RC Vorwärts Speyer 1972 1:00:58  m45 16 899
107 Wiedemann Lukas LandRUNsamt Karlsruhe 1992 1:00:58  mhk 20 525
108 Möhler Samuel TG Neureut 1996 1:00:59  mhk 21 566
109 Wehbring Sebastian Physio Aktiv Au am Rhein 1986 1:01:00  m30 16 940
110 Deger Manfred LSG Karlsruhe 1965 1:01:01  m50 7 584
111 Schäfer Jan TSG Heidelberg 1977 1:01:02  m40 21 733
112 Karl Dirk TSG Grünstadt 1968 1:01:06  m50 8 1112
113 Rohrmann Matthias Wiesloch 1968 1:01:07  m50 9 1045
114 König Stefan SSV Ludwigshafen 1969 1:01:08  m45 17 272
115 Lehberger Andreas Baden-Baden 1965 1:01:11  m50 10 936
116 Hummel Manuel Weinheim 1987 1:01:11  m30 17 915
117 Ripplinger Alexander Marathon-Team Ketsch 1971 1:01:11  m45 18 396
118 Nitsche Bernhard TF Feuerbach Triathlon 1968 1:01:13  m50 11 361
119 Baumgärtner Volker LT Karlsdorf-Neuthard 1967 1:01:25  m50 12 607
120 Rothmund Wolfgang SG Stern Wörth 1978 1:01:26  m40 22 855
121 Busch Dietmar Marathon-Team Ketsch 1962 1:01:31  m55 4 994
122 Postel Martin LT Haßloch 1969 1:01:34  m45 19 799
123 Schöfer Christoph ASV Harthausen 1982 1:01:35  m35 16 437
124 Matheis Josefa TSG Eisenberg 1966 1:01:45 w50 1 962
125 Weyand Hans-Peter VFL Bellheim 1976 1:01:50  m40 23 523
126 Knöhr Roland TSV Kandel 1960 1:01:51  m55 5 640
127 Eder Rainer TSG Maxdorf 1962 1:01:53  m55 6 572
128 Weyland Dirk Stimmel-Sports 1973 1:01:55  m45 20 691
129 Perko Manuel Dirket ins Blut 1984 1:01:56  m30 18 898
130 Bischoff Natascha LSG Karlsruhe 1971 1:01:57 w45 2 59
131 Leier Andreas SG Stern Gaggenau 1982 1:01:57  m35 17 947
132 Toby Samuel Team AR Sport 1965 1:01:58  m50 13 488
133 Buchmüller Armin Run21 1970 1:02:00  m45 21 77
134 Baum Torben TV Mußbach 1974 1:02:01  m40 24 953
135 Deeg Christian LT Philippsburg 1980 1:02:02  m35 18 998
136 Ketterer Viktor TV Nöttingen 1965 1:02:04  m50 14 889
137 Vandielra Jan MTG Mannheim Triathlon 1983 1:02:08  m35 19 658
138 Junghans Stephan TV Forst Triathlon 1968 1:02:08  m50 15 234
139 Stollhof Sebastian SV Imsbach 1982 1:02:12  m35 20 752
140 Witt Michael Gazelle Pforzheim/Königsbach 1976 1:02:23  m40 25 533
141 Bauer Christoph RSV Tria Bühlertal 1973 1:02:25  m45 22 1021
142 Zelßmann Hagen TSV Kuppingen 1963 1:02:25  m55 7 540
143 Abler Marcus Sportfreunde Forchheim 1969 1:02:26  m45 23 1002
144 Piri Silke PSKarlsruhe Triathlon 1984 1:02:26 w30 3 1102
145 Riffel Oliver Team Dietrich LT Karlsdorf 1969 1:02:37  m45 24 928
146 Schmitt Christian TUS Schaidt 1984 1:02:42  m30 19 431
147 Delaunay Christophe Landau Running Company 1966 1:02:49  m50 16 91
148 Fu Arne Landau 1964 1:02:53  m50 17 1106
149 Bargmann Knut laufwelt.de - Lauftreff 1975 1:02:57  m40 26 22
150 Speck Matthias TG Ötigheim 1970 1:03:03  m45 25 742
151 Kirsch Anna Stimmel-Sports 1986 1:03:03 w30 4 662
152 Bodirsky Birgit TSV 05 Rot 1970 1:03:07 w45 3 856
153 Beck Rainer Sportfreunde Forchheim 1964 1:03:10  m50 18 706
154 Mees Claus Tri-Treff Storz 1957 1:03:15  m60 3 326
155 Kranz Josef LSG Karlsruhe 1961 1:03:16  m55 8 277
156 Waldinger Michael LG Rülzheim 1968 1:03:17  m50 19 866
157 Eberle Uli LT Bierkönig 1977 1:03:22  m40 27 113
158 Irnich Norbert Lichtbund Karlsruhe 1962 1:03:30  m55 9 228
159 Jäger Hans TSV 05 Rot 1968 1:03:31  m50 20 593
160 Kumpf Andreas Soprema Team TSV Mannheim 1972 1:03:32  m45 26 932
161 Bard Matthias LSG Karlsruhe 1990 1:03:33  mhk 22 20
162 Morgenstern Kai TSV Kandel 1973 1:03:34  m45 27 340
163 Becker Arno 1. FC Kaiserslautern 1968 1:03:35  m50 21 815
164 Rottweiler Oliver TV Eutingen 1970 1:03:36  m45 28 743
165 Schirra Christian Tri-Turtles Friedrichsthal 1976 1:03:38  m40 28 419
166 Rieple Heintje TV Knielingen 1971 1:03:39  m45 29 960
167 Eisenmann Andreas Karlsruher Lemminge 1973 1:03:41  m45 30 117
168 Krecek Oliver Gerlingen 1969 1:03:42  m45 31 649
169 Pietruska Christian TSG Jockgrim 1979 1:03:44  m35 21 377
170 Schmenger Benjamin LSG Zeiskam 1982 1:03:45  m35 22 423
171 Hahn Karlheinz LG MuLi 1967 1:03:47  m50 22 949
172 Keber Tobias TV Kieselbronn 1973 1:03:49  m45 32 243
173 Geditz Thomas TSV Weingarten LT 1983 1:03:49  m35 23 1046
174 Rosin Matthias Mutterstadt 1975 1:03:50  m40 29 630
175 Seibt Michael LT Bierkönig 1977 1:03:51  m40 30 456
176 Behre Jörg Run21 1963 1:03:51  m55 10 48
177 Becker Mario Speyer 1984 1:03:52  m30 20 731
178 Ewald Björn TVI Team Ewald 1981 1:03:53  m35 24 798
179 Grünewald Dominika LT Ettlingen 1975 1:03:54 w40 2 172
180 Hüsnü Yilmaz TV Gimmeldingen 0 1:03:56  mhk 23 573
181 Renz Oswald TSV 05 Rot 1959 1:03:56  m55 11 1015
182 Schulze Olaf Running Team Ortenau 1976 1:03:58  m40 31 642
183 Rinke Corinna LSG Karlsruhe 1979 1:04:01 w35 1 644
184 Bajadzic Jasko LSG Karlsruhe 1975 1:04:02  m40 32 608
185 Binninger Jana Stimmel-Sports 1990 1:04:04 whk 6 600
186 Bischoff Tom PSKarlsruhe Triathlon 1964 1:04:07  m50 23 60
187 Largé Michael DLM 2017 1976 1:04:10  m40 33 667
188 Kreutel Philipp TV Kieselbronn 1982 1:04:11  m35 25 661
189 Vielmeier Andreas SV Oberkollbach 1957 1:04:12  m60 4 502
190 Dahlke Alexander SV Freistett 1971 1:04:13  m45 33 87
191 Gailfuß Andreas TG Ötigheim 1984 1:04:16  m30 21 933
192 Solazzo Domenico Stimmel-Sports 1980 1:04:17  m35 26 465
193 Fey Caroline TSG Weinheim Team Radsport W 1989 1:04:18 whk 7 987
194 Klefenz Christian ASG Tria Hockenheim 1980 1:04:20  m35 27 1018
195 Feil Daniel Lußhardtläufer Hambrücken 1973 1:04:21  m45 34 125
196 Ring Markus TV Hatzenbühl 1972 1:04:22  m45 35 822
197 Lauinger Stefan ASV Harthausen 1974 1:04:27  m40 34 294
198 Schmieder Franziska LG Brandenkopf 1999 1:04:30 wju20 1 430
199 Becker Verena Endurance Team Pirmasens 1982 1:04:32 w35 2 1073
200 Schmidt Uwe TV Bretten Triathlon 1969 1:04:33  m45 36 429
201 Klein Max TV Herxheim 1997 1:04:34  mhk 24 765
202 Schnizler Björn TTV Ettlingen 1976 1:04:35  m40 35 435
203 Rath Hanna TV Herxheim 1989 1:04:37 whk 8 907
204 Kramer Elvira TV Herxheim 1989 1:04:39 whk 9 966
205 Lebeau Malte TSG Maxdorf 1989 1:04:40  mhk 25 664
206 Zänker Hans-Gerd TV Bad Bergzabern 1960 1:04:42  m55 12 778
207 Stopa Valerie ASL Robertsau 1978 1:04:42 w40 3 893
208 Grießbaum Luisa TV Herxheim 1996 1:04:42 whk 10 1056
209 Kuhn Wolfgang RC Sulzbach 1972 1:04:43  m45 37 914
210 Klesse Alexander LandRUNsamt Karlsruhe 1984 1:04:44  m30 22 261
211 Heinle Christoph PSKarlsruhe Triathlon 1984 1:04:44  m30 23 1088
212 Zwicker Thomas LT Illingen 1961 1:04:46  m55 13 547
213 Denker Niklas RV Badenia 1992 1:04:47  mhk 26 1152
214 Seimetz Udo LC Goldstadtlaufteam 1956 1:04:50  m60 5 459
215 Beil Peter LSG Karlsruhe 1951 1:04:52  m65 1 874
216 Brenner Christian Brennr.de-Laufblog 1976 1:04:53  m40 36 913
217 Lempart Waldemar Run21 1962 1:04:57  m55 14 303
218 Spriestersbach Axel Karlsruhe 1972 1:05:00  m45 38 1147
219 Schoch Markus SV Nikar Heidelberg 1970 1:05:03  m45 39 436
220 Heyl Siegfried memler.de 1954 1:05:10  m60 6 602
221 Keppler Stefan SV Oberkollbach 1978 1:05:10  m40 37 246
222 Dobmeier Luise TSV 05 Rot 1988 1:05:13 w30 5 98
223 Klehr Thorsten TSG Mutterstadt 1977 1:05:16  m40 38 1014
224 Freund Carsten TV Maikammer 1987 1:05:18  m30 24 563
225 Dinard Christophe La Wantzenau 1982 1:05:18  m35 28 97
226 Mahler Harald Sportfreunde Forchheim 1960 1:05:22  m55 15 1003
227 Stoll Horst St. Leon 1960 1:05:23  m55 16 641
228 Schmitt Oliver SV Nikar Heidelberg 1984 1:05:24  m30 25 432
229 Ohm Stefan TV Hatzenbühl 1959 1:05:26  m55 17 910
230 Schmidt Jörg TV Bretten Triathlon 1968 1:05:30  m50 24 426
231 Jung Yvonne RC Vorwärts Speyer 1980 1:05:33 w35 3 888
232 Hirsch Andreas Sportfreunde Forchheim 1979 1:05:34  m35 29 213
233 Weinzierl Michael DLM 2017 1989 1:05:38  mhk 27 670
234 Novotny Hans Laufjunkies 1964 1:05:38  m50 25 887
235 Back Daniel SV Nikar Heidelberg 1989 1:05:39  mhk 28 19
236 Liebig Torsten SG Siemens 1977 1:05:40  m40 39 945
237 Löhlein Moritz Team HöLö 1995 1:05:40  mhk 29 754
238 Hantsch Eric TV Rheinzabern 1983 1:05:41  m35 30 184
239 McDorman Gordon Wiesloch 1966 1:05:43  m50 26 757
240 Becker Louisa LG Region Karlsruhe 1996 1:05:43 whk 11 841
241 Deiß Jens TSG Maxdorf 1984 1:05:45  m30 26 90
242 Rubert Timm LT Lambrecht 1971 1:05:46  m45 40 1173
243 Wilding Marina TV Rheinau 1984 1:05:47 w30 6 705
244 Schoch Wolfgang Karlsruher Lemminge 1980 1:05:52  m35 31 934
245 Spahn Klaus . 1958 1:05:54  m60 7 468
246 Lindenkreuz Michael Landau 1976 1:05:57  m40 40 309
247 Huber Tobias MMI & OE Bellheim 1974 1:05:59  m40 41 1052
248 Kleffmann David TSV Stettfeld 1978 1:06:01  m40 42 256
249 Schäfer Christina SG Stern Gaggenau 1981 1:06:04 w35 4 948
250 Ullrich Susanne TV Bad Bergzabern 1968 1:06:11 w50 2 724
251 Daniel Oliver Stimmel-Sports 1967 1:06:13  m50 27 621
252 Fröhlich Peter Karlsruhe-Bergwald 1967 1:06:14  m50 28 871
253 Riebel Andreas Mannheim 1973 1:06:17  m45 41 1165
254 Friese Christian LT TSV Graben 1981 1:06:17  m35 32 834
255 Kappler Stefan LT Bierkönig 1974 1:06:18  m40 43 240
256 Peukert Diana TV Bretten Triathlon 1978 1:06:19 w40 4 372
257 Emrich Helmut TV Bretten Triathlon 1967 1:06:20  m50 29 120
258 Elwert Sabrina TV Forst Triathlon 1989 1:06:20 whk 12 118
259 Hodapp Norbert SC Önsbach 1961 1:06:21  m55 18 625
260 Grabinger Katharina SV Nikar Heidelberg 1997 1:06:21 whk 13 587
261 Rudolph Martin LSG Karlsruhe 1962 1:06:22  m55 19 406
262 Melnikov Juri K+K 1985 1:06:24  m30 27 330
263 Vielmeier Regina SV Oberkollbach 1961 1:06:25 w55 1 503
264 Heine Ingo Kaiserslauterer Schwimmklub 1967 1:06:26  m50 30 1016
265 Koppanyi Gabor VLG Maximiliansau 1969 1:06:27  m45 42 1107
266 Thanei Hubert Rheinsheim 1970 1:06:34  m45 43 480
267 Weishaar Gisela LC Bad Dürkheim 1979 1:06:37 w35 5 687
268 Becke Ralf Cafe-Bohne Karlsruhe 1965 1:06:38  m50 31 878
269 Catta Christoph . 1976 1:06:38  m40 44 886
270 Dreher William Kraichgau Triathlon 1987 1:06:40  m30 28 1033
271 Köllmer Enrico RC Vorwärts Speyer 1971 1:06:41  m45 44 581
272 Mehlmann Berthold Stimmel-Sports 1954 1:06:42  m60 8 328
273 Mukenhirn Markus SV Nikar Heidelberg 1988 1:06:43  m30 29 343
274 Gerbes Christian RC Vorwärts Speyer 1989 1:06:44  mhk 30 690
275 Rößler Thomas LG Pfinztal 1975 1:06:49  m40 45 403
276 Bonning Alexander TV Rheinzabern 1979 1:06:50  m35 33 65
277 Scherbarth Thomas LAG Obere Murg 1973 1:06:53  m45 45 873
278 Siebeking Ingo SC Lüstringen 1973 1:06:57  m45 46 772
279 Baumgärtner Stefan Karlsruhe 1972 1:07:01  m45 47 629
280 Bartsch Jochen RV Badenia Linkenheim 1989 1:07:04  mhk 31 27
281 Fischer Ralf PSKarlsruhe Triathlon 1965 1:07:06  m50 32 127
282 Meinig Michael Karlsruhe 1969 1:07:10  m45 48 924
283 Morlock Martin . 1973 1:07:11  m45 49 939
284 Schaller Ulrich LSG Karlsruhe 1970 1:07:13  m45 50 653
285 Kästner Jochen MMI & OE Bellheim 1979 1:07:21  m35 34 1086
286 Allenstein Robert Karlsruhe 1988 1:07:29  m30 30 1144
287 Thiele Frank LG MuLi 1967 1:07:32  m50 33 485
288 Jörger Michael Feuerwehr Karlsdorf-Neuthard 1977 1:07:32  m40 46 837
289 Fröschl Sascha TV Rheinau 1982 1:07:38  m35 35 139
290 Henric Simon Bobenheim-Roxheim 1983 1:07:38  m35 36 1074
291 Löhlein Peter Team HöLö 1965 1:07:43  m50 34 755
292 Heusohn Daniel Karlsruher Lemminge 1970 1:07:44  m45 51 820
293 Friedel Janine TV Herxheim 1980 1:07:45 w35 6 827
294 Floch Yann Ilvesheim 1972 1:07:45  m45 52 938
295 Hünerfauth Klaus TV Maikammer 1971 1:07:45  m45 53 930
296 Seiboth Connie EintrachtFrankfurt Triathlon 1986 1:07:46 w30 7 455
297 Falk Florian Landau Running Company 1986 1:07:46  m30 31 1171
298 Schurr Vitali RawTwist 1999 1:07:47  mju20 1 1114
299 Ring Andreas TV Hatzenbühl Triathlon 1988 1:07:47  m30 32 974
300 Lang Stefan LG MuLi 1964 1:07:49  m50 35 950
301 Küster Jochen TV Maikammer 1962 1:07:53  m55 20 668
302 Preißler Roland Running Company 0 1:07:54  mhk 32 1032
303 Dieckmann Julia TV Kieselbronn 1988 1:07:55 w30 8 590
304 Brendle Regina LT Karlsruhe 1983 1:07:55 w35 7 69
305 Brandt Martin Pocket Rocket Runner 1987 1:07:57  m30 33 737
306 Wehland Klaus Marathon-Team Ketsch 1965 1:08:01  m50 36 1007
307 Seehase Petra TG Ötigheim 1966 1:08:04 w50 3 453
308 Möhrke Frank LG SV Klingenmünster 1967 1:08:04  m50 37 1174
309 Raus Sebastian Laufteam Weinheim 1982 1:08:07  m35 37 912
310 Vogt Raoul LSG Karlsruhe 1980 1:08:10  m35 38 902
311 Schinker Sigrid LLG Wonnegau 1964 1:08:14 w50 4 580
312 Roussel Ulrike LLG Wonnegau 1967 1:08:16 w50 5 612
313 Rieth Tobias TSG Maxdorf 1983 1:08:17  m35 39 393
314 Herbold Eva Edenkoben 1984 1:08:18 w30 9 604
315 Marten Nikolas TSV Kandel 1977 1:08:30  m40 47 1059
316 Prem Andreas TSG Maxdorf 1965 1:08:35  m50 38 380
317 Bjelanovic Franjo Heiße Sohle Spöck 1973 1:08:35  m45 54 919
318 Lahner Erik Schifferstadt 1964 1:08:37  m50 39 634
319 Siebert Christoph SC Önsbach 1988 1:08:38  m30 34 682
320 Henne Sebastian . 1983 1:08:41  m35 40 1065
321 Huckle Andreas Sportfreunde Forchheim 1964 1:08:42  m50 40 656
322 Schweitzer Jean-Luc OH Morsbronn 1960 1:08:44  m55 21 821
323 Görmann Michael JustforFun 1975 1:08:44  m40 48 1010
324 Kaupp Peter VFL Ostelsheim 1969 1:08:46  m45 55 241
325 Schad Andreas MTG Mannheim Triathlon 1969 1:08:47  m45 56 659
326 Pascher Andrea Laufteam Weinheim 1970 1:08:51 w45 4 762
327 Burkhart Klaus SV Birkweiler 1968 1:08:54  m50 41 1160
328 Hess Sebastian VFL Ostelsheim 1977 1:08:55  m40 49 810
329 Wichert Gerald Jockgrimer Skiclub 1964 1:08:56  m50 42 921
330 Knab Stefan Handtuchmafia 1985 1:08:59  m30 35 1109
331 Meyer-Rogge Ellen Hautzentrum Meyer-Rogge 1966 1:09:01 w50 6 333
332 Schwerdt Christian TSV Asperg 1978 1:09:03  m40 50 450
333 Tilibasa Vasile Ideal Pack 1968 1:09:04  m50 43 699
334 Gasper Richard . 1967 1:09:05  m50 44 146
335 Randt Christoph LT Hemsbach 1954 1:09:07  m60 9 385
336 Thiel Eberhard TV Rheinau 1981 1:09:09  m35 41 484
337 Botchen Siegfried Go for Rintheim 1971 1:09:11  m45 57 1156
338 Rauenbühler Dieter LT Ettlingen 1960 1:09:12  m55 22 993
339 Hery Matthias Pocket Rocket Runner 1986 1:09:14  m30 36 736
340 Manger Holger SV Gommersheim 1971 1:09:17  m45 58 1103
341 Lange Holger Loslaufen Schwankheim 1962 1:09:18  m55 23 686
342 Apel Roger ASV Landau Fechten 1960 1:09:20  m55 24 726
343 Mayer Michael MoveFinestFitness-Hagenbach 1967 1:09:21  m50 45 324
344 Ehrhart Ghislain SV Freistett 1993 1:09:21  mhk 33 116
345 Jänisch-Bernstein Dieter memler.de 1958 1:09:23  m60 10 911
346 Kuld Felicitas SSC Karlsruhe 1954 1:09:23 w60 1 285
347 Siebert Fridtjof aicas 1971 1:09:26  m45 59 461
348 Flum Thomas Kuentzle Rechtsanwälte 1977 1:09:26  m40 51 908
349 Hirselandt Lutz TUS Heltersberg 1959 1:09:27  m55 25 622
350 Goedde Andre . 1979 1:09:31  m35 42 154
351 Hoeltz Ulrike LSG Karlsruhe 1961 1:09:37 w55 2 215
352 Schwertges Heinz-Peter LSG Weiher 1959 1:09:39  m55 26 451
353 Piekorz Norbert LSG Karlsruhe 1961 1:09:40  m55 27 376
354 Gesche Thomas LG MuLi 1966 1:09:41  m50 46 152
355 Eisenbarth Astrid TSG Eisenberg 1975 1:09:44 w40 5 957
356 Matheis Ralf TSG Eisenberg 1965 1:09:44  m50 47 961
357 Prutner Matthias LT Bierkönig 1975 1:09:47  m40 52 811
358 Langhäuser Lucas TV Maikammer 1969 1:09:48  m45 60 931
359 Schneider Dietmar Running Team Ortenau 1974 1:09:49  m40 53 689
360 Kirgus Pia Running Team Ortenau 1991 1:09:49 whk 14 574
361 Schmidt Martin SV Nikar Heidelberg 1972 1:09:51  m45 61 427
362 Risse Peter Marathon-Team Ketsch 1970 1:09:53  m45 62 1035
363 Schottmüller Achim JLG Waldbronn 1968 1:10:01  m50 48 876
364 Klein Jörg SG Stern Rastatt 1970 1:10:02  m45 63 1043
365 Theer Karsten Lußhardtläufer Hambrücken 1974 1:10:05  m40 54 481
366 Schwartner Jochen Poseidon Worms 1970 1:10:06  m45 64 671
367 Kötter Thomas SV Nikar Heidelberg 1971 1:10:09  m45 65 616
368 Jahn Axel diva-e 1965 1:10:17  m50 49 1178
369 Schurr Thomas RawTwist 1958 1:10:17  m60 11 1113
370 Zimmermann Dirk Ski Club Heidelberg 1981 1:10:18  m35 43 543
371 Hafner Oliver Karlsruhe 1990 1:10:19  mhk 34 1075
372 Heinrich René LT Bierkönig 1972 1:10:20  m45 66 200
373 Harianto Irwan LSG Karlsruhe 1951 1:10:21  m65 2 185
374 Kilicaslan Ilhan LT Philippsburg 1956 1:10:22  m60 12 250
375 Doldde Kay LLG Landstuhl 1979 1:10:25  m35 44 100
376 Weyland Silke Stimmel-Sports 1980 1:10:25 w35 8 692
377 Faigle Dominik SV Horrheim 1986 1:10:27  m30 37 728
378 Huber Laura LG Brandenkopf 1999 1:10:28 wju20 2 1142
379 Funk Cornelius LT Karlsruhe 1984 1:10:28  m30 38 141
380 Helwig Hans Karlsruher Lemminge 1971 1:10:29  m45 67 1085
381 Schmid Armin Cleebronner Speedy 1966 1:10:30  m50 50 890
382 Kiemann Fite VLG Maximiliansau 1977 1:10:31  m40 55 248
383 Sanderbeck Dieter RC Vorwärts Speyer 1956 1:10:33  m60 13 870
384 Schuler Thierry SG Stern Rastatt 1961 1:10:34  m55 28 444
385 Jaberg-Rysanek Miriam LC Haßloch 1959 1:10:38 w55 3 1071
386 Gantz Gerald TSV Kandel 1965 1:10:39  m50 51 1054
387 Becker Markus JLG Waldbronn 1977 1:10:41  m40 56 42
388 Schulz Stefan FC Südstern 1968 1:10:41  m50 52 789
389 Neblung Katherina LLG Landstuhl 1981 1:10:44 w35 9 355
390 Siller Marek Threegty 1985 1:10:44  m30 39 567
391 Müller Johannes TSV Kandel 1986 1:10:44  m30 40 1055
392 Waldi Oliver TSV Berghausen 1967 1:10:46  m50 53 967
393 Meyer Dieter TV Herxheim 1962 1:10:47  m55 29 577
394 Rühling Axel Insheim 1958 1:10:48  m60 14 767
395 Frommhold Jürgen LT Ettlingen 1968 1:10:51  m50 54 904
396 Adam Niko TSV Kusterdingen 1955 1:10:52  m60 15 570
397 Sickmann Arne SV Seckenheim 1976 1:10:54  m40 57 747
398 Birkle Bernhard ASV Harthausen 1962 1:10:56  m55 30 58
399 Kuntz Jerome LT Rheinhessen-Pfalz 1992 1:10:57  mhk 35 1024
400 Stüber Johannes TSG Grünstadt 1996 1:10:58  mhk 36 681
401 Orth Michael TSG Bruchsal 1970 1:10:59  m45 68 365
402 Seither Kathi TV Herxheim 1961 1:11:00 w55 4 819
403 Frisch Jochen TSV Speyer Kampfsport 1958 1:11:00  m60 16 1180
404 Lang Jürgen TV Bretten Triathlon 1963 1:11:07  m55 31 293
405 Horn Klaus Stimmel-Sports 1951 1:11:14  m65 3 220
406 Utzmann Peter LG Rülzheim 1966 1:11:18  m50 55 498
407 Rilling Hans . 1962 1:11:18  m55 32 917
408 Heinz Viktoria TSG Bruchsal 1981 1:11:20 w35 10 636
409 Heiter Werner LG Rülzheim 1949 1:11:21  m65 4 205
410 D'Oria Stephan LT Philippsburg 1974 1:11:22  m40 58 605
411 Bonning Sebastian TV Rheinzabern 1987 1:11:23  m30 41 66
412 Schniers Martina memler.de 1972 1:11:23 w45 5 973
413 Kostyszyn Manfred TSV 05 Rot 1961 1:11:26  m55 33 663
414 Garcia Markus LT Ettlingen 1975 1:11:27  m40 59 145
415 Traub Uwe Maler Traub Team 1962 1:11:28  m55 34 492
416 Ziegler Peter SC Karlsruher Reifenprofis 1975 1:11:29  m40 60 1008
417 Schubert Jürgen LT Philippsburg 1963 1:11:29  m55 35 879
418 Behrens Frank Speyer Harbour Running Crew 1972 1:11:31  m45 69 49
419 Drißler Harald TV Dannstadt 1971 1:11:31  m45 70 110
420 Gött Tobias Sportfreunde Forchheim 1967 1:11:36  m50 56 156
421 Schwonke Volker . 1963 1:11:37  m55 36 720
422 Kling Steffen LT Karlstern 1974 1:11:37  m40 61 1194
423 Winter Nils BSV Buxtehude 0 1:11:39  mhk 37 809
424 Deißler Simon Kicken ohne Ball 1979 1:11:42  m35 45 1067
425 Zürker Sabine TV Dudenhofen 1992 1:11:42 whk 15 1044
426 Freyburger Selina Laufteam Rennwerk 1990 1:11:43 whk 16 132
427 Schaschlow Peter SV Oberkollbach 1983 1:11:44  m35 46 1017
428 Bogs Eckhard Kuentzle Rechtsanwälte 1971 1:11:48  m45 71 1027
429 Sitzenstuhl Michael Landau 1963 1:11:48  m55 37 869
430 Rösch Ingo LT Brathähnchen Karlsruhe 1979 1:11:50  m35 47 885
431 Schnabel Odilo TSG Heilbronn 1952 1:11:51  m65 5 433
432 Vetter Martin LC Goldstadtlaufteam 1971 1:11:51  m45 72 500
433 Koch Stefan Heidelberger Madrigalchor 1955 1:11:55  m60 17 1098
434 Kunzmann Harald Laufteam rennwerk Pforzheim 1979 1:11:55  m35 48 591
435 Rudt Thomas LT Philippsburg 1962 1:11:57  m55 38 849
436 Werner Christian Lußhardtläufer Hambrücken 1982 1:11:57  m35 49 1167
437 Oelsner Saskia AOK Lauftreff 1994 1:11:58 whk 17 1161
438 Krebs Anja LC Goldstadtlaufteam 0 1:11:58 whk 18 560
439 Winkelmann Steffen Pirmasens 1962 1:12:00  m55 39 854
440 Winkler Andre TreeTops TSG Neuenhain 1972 1:12:01  m45 73 1028
441 Hottinger Kathrin LC Goldstadtlaufteam 1986 1:12:04 w30 10 222
442 Knauf Josef LT Weisenheim am Berg 1956 1:12:05  m60 18 266
443 Singer Josef SG-KIT 1947 1:12:06  m70 1 975
444 Krecek Marion Gerlingen 1966 1:12:08 w50 7 648
445 Suter Rolf LSG Karlsruhe 1961 1:12:17  m55 40 478
446 Rilling Jörg . 1962 1:12:22  m55 41 918
447 Reifenstein Günter LC Goldstadtlaufteam 1959 1:12:23  m55 42 387
448 Becker Alice Sport Rech St. Ingbert 1996 1:12:28 whk 19 779
449 Bettinghausen Sascha Monnemer Jungs 1980 1:12:32  m35 50 55
450 Waidelich Daniel SZ Calmbach 1968 1:12:35  m50 57 508
451 Dankert Marko Lauftreff m3 1981 1:12:36  m35 51 740
452 Kneer Sabine Marathon Soest 1983 1:12:37 w35 11 929
453 Göck Daniel Ketsch 1987 1:12:38  m30 42 739
454 Jesse Sr. Rolando Büchergefahr 1974 1:12:39  m40 62 230
455 Stiehle Harald LAV Stadtwerke Tübingen 1961 1:12:40  m55 43 797
456 Lill Robin RSC Kirrlach 1983 1:12:42  m35 52 925
457 Wild Mario Alpen-Tour Team 2017 1973 1:12:43  m45 74 1077
458 Van der Heijden Eric TSG Grünstadt 1962 1:12:43  m55 44 652
459 Günther Helen Karlsruher Lemminge 1989 1:12:44 whk 20 805
460 Price Christopher MAD Heidelberg 1981 1:12:45  m35 53 381
461 Fiebig Thomas . 1974 1:12:46  m40 63 946
462 Streifel Edy Chicken Express 1973 1:12:46  m45 75 474
463 Zirkel Michael Kraichgau Triathlon 1980 1:12:46  m35 54 1170
464 Bardon Oliver CVJM Karlsruhe 1981 1:12:47  m35 55 21
465 Heubach Sabine VFL Ostelsheim 1967 1:12:47 w50 8 210
466 Frank Reiner SG Stern Rastatt 1960 1:12:47  m55 45 130
467 Meier Uwe Pain Train Sports Team 1969 1:12:48  m45 76 901
468 König Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1967 1:12:49  m50 58 271
469 Bohlinger Janine Pain Train Sports Team 1989 1:12:49 whk 21 832
470 Gremmelspacher Rainer MTG Mannheim Triathlon 1956 1:12:51  m60 19 161
471 Sacher Frank Karlsruhe 1964 1:12:52  m50 59 972
472 Stüber Rüdiger TSG Grünstadt 1956 1:12:58  m60 20 680
473 Lessing Peter SC Önsbach 1941 1:13:00  m75 1 773
474 Kuszyk Paul Team Erdinger Alkoholfrei 1961 1:13:01  m55 46 291
475 Heinzmann Oliver RSV Ideal Kronau 1976 1:13:01  m40 64 203
476 Liebig Alexander Leimen 1972 1:13:02  m45 77 853
477 Kadel Uwe Laufteam Weinheim 1960 1:13:06  m55 47 1040
478 Schäffner Julia LG Rülzheim 1983 1:13:07 w35 12 922
479 Kadel Julius Laufteam Weinheim 1996 1:13:07  mhk 38 1079
480 Bosch Jonas ASV Harthausen 1996 1:13:10  mhk 39 1061
481 Büttner Ellen TV Herxheim 1983 1:13:13 w35 13 80
482 Wolf Thorsten TV Eutingen 1975 1:13:16  m40 65 989
483 Gern Thomas Kraichgau Triathlon 1968 1:13:16  m50 60 1168
484 Schwedes Sascha Karlsruher Lemminge 1981 1:13:17  m35 56 729
485 Haupt Constanze Karlsruher Lemminge 1988 1:13:18 w30 11 759
486 Matzkowski Uwe SV Freistett 1967 1:13:20  m50 61 323
487 Müller Edwin TB Wilferdingen 1948 1:13:21  m70 2 344
488 Zoels Bernd TSG Grünstadt 1967 1:13:21  m50 62 651
489 Bauer Ralf LLG Wonnegau/TEA 1966 1:13:23  m50 63 746
490 Trapp Alexander . 1979 1:13:24  m35 57 491
491 Fey Michael TSV Birkenau 1963 1:13:26  m55 48 986
492 Beck Ralph TSG Maxdorf 1966 1:13:26  m50 64 39
493 Wörns Rene Mannheim 1964 1:13:27  m50 65 1090
494 Lederer Niklas TSV Kandel 1999 1:13:28  mju20 2 884
495 Dillenburger Markus Stimmel-Sports 1968 1:13:30  m50 66 614
496 Novak Darko TV Maximiliansau-Pfortz 1969 1:13:32  m45 78 1081
497 Stoll Walter LT Altburg 1963 1:13:33  m55 49 1063
498 Fretz Julia SV Oberkollbach 1988 1:13:34 w30 12 568
499 Krießler Reinhard SV Oberkollbach 1964 1:13:35  m50 67 744
500 Schöffel Ulrich TV Hauenstein 1966 1:13:38  m50 68 835
501 Weller Andreas SV Kaisersbach 1983 1:13:40  m35 58 520
502 Friedrich Armin SKV Sandhofen 1965 1:13:41  m50 69 701
503 Weber Mario Hautzentrum Meyer-Rogge 1975 1:13:43  m40 66 1036
504 Zimmermann Tobias Zweirad Zimmermann Hagenbach 1984 1:13:45  m30 43 546
505 Nickel Frank LG Nord Berlin Ultra Team 1968 1:13:45  m50 70 700
506 Kienzle Bernd TSG Niefern 1962 1:13:46  m55 50 611
507 Klein Hannes TSG Wiesloch 1960 1:13:46  m55 51 676
508 Gürsching Werner GSV Rottenburg/N 1959 1:13:48  m55 52 603
509 Beringer Rebecca DLM 2017 1986 1:13:53 w30 13 669
510 Pascher Jonas Laufteam Weinheim 1999 1:13:58  mju20 3 984
511 Eder David Walldorf 1988 1:13:58  m30 44 553
512 Kießling Claudia Stuttgarter Mädels 1968 1:14:03 w50 9 249
513 Heim Lisa SF Dornstadt 1995 1:14:05 whk 22 1136
514 Waltenberger Martin Karlsruhe 1966 1:14:06  m50 71 980
515 Weigl Matthias Mannheim 1963 1:14:07  m55 53 514
516 Bleichner Suzanne ANA FC Haguenau 1964 1:14:12 w50 10 847
517 Diessner Daniel TS Durlach 1984 1:14:13  m30 45 95
518 Krause Alfred RC Vorwärts Speyer 1960 1:14:18  m55 54 839
519 Torr Mark MAD Heidelberg 1975 1:14:19  m40 67 490
520 Mössinger Andreas LSG Karlsruhe 1962 1:14:24  m55 55 564
521 Wenig Andreas Karlsruhe 1973 1:14:25  m45 79 751
522 Raufer Norbert Sport Löwen Baden 1967 1:14:28  m50 72 991
523 Agostini Oliver SG Stern Gaggenau 1965 1:14:29  m50 73 14
524 Becker Michael BeWi 1970 1:14:31  m45 80 44
525 Marton Petra TV Forst Triathlon 1968 1:14:34 w50 11 320
526 Weiler Nico JustForFun 1990 1:14:34  mhk 40 895
527 Brennfleck Holger BSG Fiducia & GAD IT AG 1968 1:14:37  m50 74 71
528 Wasko Floh NCTT 1970 1:14:38 w45 6 916
529 Mc Keverne Anselm TV Gondelsheim 1948 1:14:40  m70 3 787
530 Walter Bernward . 1962 1:14:41  m55 56 1020
531 Heinl Thomas LT Karlstern Mannheim 1964 1:14:42  m50 75 198
532 Wahrheit Christian SU 1b 1990 1:14:46  mhk 41 507
533 Spring Ralf Waldläufer Hochstadt 1966 1:14:47  m50 76 469
534 Peters Patricia SVK Beiertheim 1980 1:14:48 w35 14 683
535 Höppner Christian LandRUNsamt Karlsruhe 1985 1:14:52  m30 46 1048
536 Schmidt Serges Feuerwehr Neuthard 1986 1:14:53  m30 47 836
537 Moeller Johannes Ludwigshafener SV 1966 1:14:56  m50 77 1005
538 Stuck Jessica TSV Wernersberg 1989 1:14:56 whk 23 475
539 Siering Dirk Carla und Emil 1972 1:14:58  m45 81 1039
540 Crescenzi Mario AH Stern Gaggenau 1972 1:15:00  m45 82 851
541 Leipner Andreas TV Bretten LT 1969 1:15:01  m45 83 1172
542 Kunz Martin LT Ettlingen 1963 1:15:01  m55 57 976
543 Schork Klemens TSG Niefern 1957 1:15:04  m60 21 704
544 Sauerland Christine LG MuLi 1965 1:15:05 w50 12 990
545 Barthlen Gregor TSV Kandel 1949 1:15:07  m65 6 26
546 Wachter Michael Hockenheim 1970 1:15:11  m45 84 549
547 Hudjetz Bettina TV Kieselbronn 1968 1:15:15 w50 13 225
548 Beelmann Jan Philip PSKarlsruhe Triathlon 1988 1:15:16  m30 48 46
549 Herberger Stefan RSC Kirrlach 1984 1:15:21  m30 49 897
550 Wingerter Frank LT Weisenheim am Berg 1967 1:15:22  m50 78 527
551 Theilmann Rolf TV Bad Bergzabern 1953 1:15:23  m65 7 598
552 Reiß Sabrina Philippsburg 1990 1:15:25 whk 24 848
553 Sanz Oliver Stutensee 1973 1:15:25  m45 85 1115
554 Baumsteiger Petra Laufteam Weinheim 1968 1:15:25 w50 14 1078
555 Konrad Susanne CFS St. Ilgen 1965 1:15:26 w50 15 1177
556 Nitsche Claudia AC Weinheim 1971 1:15:27 w45 7 362
557 Miller Thomas Neupotz 1972 1:15:28  m45 86 628
558 Wegmann Elisabeth TV Bad Bergzabern 1962 1:15:32 w55 5 555
559 Hackenbruch Julia LT Pfinztal 1986 1:15:33 w30 14 790
560 Jung Audrey SG Wantzenau 1985 1:15:34 w30 15 812
561 Geller Robert TV Eutingen 1963 1:15:35  m55 58 582
562 Hölderich Klaus TV Rheinzabern 1955 1:15:36  m60 22 218
563 Vierling Jean-Luc SG Wantzenau 1967 1:15:40  m50 79 710
564 Stamm Katja Zweibrücken 1980 1:15:43 w35 15 926
565 Morlock Marcus Run21 1975 1:15:44  m40 68 666
566 Burgard Julia . 1990 1:15:46 whk 25 78
567 Kotulla Tobias TUS Rüppurr LT 1973 1:15:47  m45 87 276
568 Schwarzwälder Sonja TV Maikammer 1963 1:15:52 w55 6 796
569 Lang Ingeborg Stimmel-Sports 1947 1:15:53 w70 1 776
570 Stolle Kerstin United Runners of Pfalz 1969 1:15:54 w45 8 1135
571 Becker Susanne 1. FC Kaiserslautern 1969 1:16:00 w45 9 814
572 Becker Gerda Sport Rech St. Ingbert 1959 1:16:02 w55 7 780
573 Stachnik Genevieve ANA Lauterbourg AC 1975 1:16:03 w40 6 825
574 Kern Robert Karlsruhe 1969 1:16:04  m45 88 1104
575 Wolfram André Blanco Kenianos 1974 1:16:06  m40 69 1023
576 Schroeder Dieter LG MuLi 1959 1:16:08  m55 59 440
577 Menton Michael DJK Käfertal-Waldhof 1963 1:16:11  m55 60 559
578 Grimm Jörg TV Herxheim 1964 1:16:16  m50 80 965
579 Knecht Stefan TV Herxheim 1965 1:16:18  m50 81 943
580 Groeschl Oliver Karlsruhe 1968 1:16:19  m50 82 1038
581 Huttner Jean-Mare ANA FC Haguenau 1958 1:16:20  m60 23 846
582 Sukennik Peter LSG Karlsruhe 1979 1:16:22  m35 59 477
583 Bodemer Marcel Baden-Baden 1990 1:16:24  mhk 42 842
584 Bayon Ingmar LSG Karlsruhe 1983 1:16:25  m35 60 35
585 Hawa Bilal LSG Karlsruhe 1981 1:16:26  m35 61 1158
586 Styra Steffen Cella C.C. 1986 1:16:30  m30 50 1083
587 Haubs Gerd LTG Kämpfelbach 1958 1:16:31  m60 24 996
588 Pilger Petra TV Herxheim 1969 1:16:33 w45 10 717
589 Schneider Melanie TV Jahn Bellheim 1980 1:16:41 w35 16 434
590 Heimburger Cornelia SG Stern Gaggenau 1991 1:16:43 whk 26 193
591 Krahl Matthias Billigheim-Ingenheim 1962 1:16:46  m55 61 958
592 Schuler Martin TV Eutingen 1964 1:16:52  m50 83 610
593 Weihrauch Marcus Team Erdinger Alkoholfrei 1980 1:16:53  m35 62 1091
594 Esslinger Jana Auto Peters Team Nikar HD 1981 1:16:54 w35 17 123
595 Leuthold Julia Juma 1991 1:16:54 whk 27 306
596 Beck Claudia LSG Zeiskam 1969 1:16:55 w45 11 37
597 Schuler Eva LG MuLi 1962 1:16:58 w55 8 442
598 Odenwald Zita LT Ettlingen 1960 1:16:58 w55 9 783
599 Guiducci Stacey The Distance Dashers 1975 1:17:02 w40 7 173
600 Hamstra Klaas laufwelt.de - Lauftreff 1962 1:17:08  m55 62 180
601 Glashauser Thomas Heiße Sohle Spöck 1980 1:17:09  m35 63 920
602 Diwes Andreas TV Rheinau 1966 1:17:10  m50 84 586
603 Schmidt Alexandra TV Bretten Triathlon 1971 1:17:12 w45 12 424
604 Bauer Patrick LLG Wonnegau 1995 1:17:16  mhk 43 32
605 Bruce Neil MAD Heidelberg 1982 1:17:18  m35 64 75
606 Schwalger Janine LSG Karlsruhe 1985 1:17:19 w30 16 447
607 Sallak Ohannes LSG Karlsruhe 1960 1:17:20  m55 63 1029
608 Christ Manfred Birkenheide 1957 1:17:22  m60 25 82
609 Schölles Uwe LG Meppen 1960 1:17:24  m55 64 1101
610 Hebling Uta Neptun Leimen 1975 1:17:25 w40 8 806
611 Kappler Marco Sport-Löwen-Baden 1982 1:17:26  m35 65 1176
612 Kappler Johannes Handtuchmafia 1985 1:17:27  m30 51 1108
613 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 1:17:27  m70 4 313
614 Notopol Janine SV Seckenheim 1982 1:17:28 w35 18 748
615 Wieland Gernot Poseidon Worms 1969 1:17:28  m45 89 764
616 Kuntz Samira LT Rheinhessen-Pfalz 1989 1:17:29 whk 28 1025
617 Gremmelspacher Regina MTG Mannheim Triathlon 1967 1:17:35 w50 16 162
618 Pfeiffer Wolfram Dr. LSG Karlsruhe 1961 1:17:40  m55 65 788
619 Zanki Lucas Lußhardtläufer Hambrücken 2001 1:17:41  mju18 2 539
620 Philipp Marianne Östringen 1967 1:17:41 w50 17 374
621 Baral Timon TSV Kandel 2000 1:17:46  mju20 4 861
622 Diers Anka Karlsruher Lemminge 1987 1:17:47 w30 17 830
623 Duda Detlev TV Rheinau 1950 1:17:48  m65 8 111
624 Jerg Karin LG MuLi 1968 1:17:52 w50 18 1004
625 Seifert Ralf LC Goldstadtlaufteam 1965 1:17:56  m50 85 458
626 Haisch Tanja SV Oberkollbach 1974 1:17:59 w40 9 935
627 Haas Carsten Chicken Express 1980 1:18:02  m35 66 176
628 Becker Florian Team Wegputzer 1984 1:18:05  m30 52 865
629 Maisch Klaus VLG Maximiliansau 1966 1:18:07  m50 86 1064
630 Turner Sabrina @Liebesleben 1980 1:18:09 w35 19 496
631 Aul Michael LT Ettlingen 1960 1:18:11  m55 66 1047
632 Schick Tina TV Hayna 1979 1:18:12 w35 20 1089
633 Bordenkircher Willi TV Hatzenbühl 1954 1:18:13  m60 26 1092
634 Wolff Bernhard LG Rülzheim 1962 1:18:15  m55 67 618
635 Fröhlich Alexander Team Fröhlich 1967 1:18:19  m50 87 136
636 Willy Christine TV Hatzenbühl 1981 1:18:21 w35 21 892
637 Gib Dieter Möbel-Weber-Team 1960 1:18:23  m55 68 595
638 Paolini Alessandro Kaiserslautern 1988 1:18:28  m30 53 1184
639 Grundmann Peter LSG Karlsruhe 1957 1:18:31  m60 27 693
640 Noga Kathrin Karlsruher Lemminge 1973 1:18:32 w45 13 1110
641 Hanke Andreas Bad Dürkheim 1969 1:18:35  m45 90 833
642 Hube Erwin TV Schwetzingen 1939 1:18:39  m75 2 223
643 Mast Sandra TSG Maxdorf 1976 1:18:43 w40 10 906
644 Schwab Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1982 1:18:46  m35 67 446
645 Malle Gunter TSG Kaiserslautern 1960 1:18:54  m55 69 1183
646 Gottermeier Silvia Marathon-Team Ketsch 1957 1:18:56 w60 2 157
647 Görlich Yvonne TSG Maxdorf 1977 1:18:59 w40 11 877
648 Mohr Thomas Marathon-Team Ketsch 1956 1:19:01  m60 28 592
649 Reiß Walter Dielheim 1959 1:19:02  m55 70 1146
650 Buhler Yves ANA Lauterbourg AC 1964 1:19:05  m50 88 793
651 Constien Maren MaJa 1992 1:19:07 whk 29 84
652 Grubert Jeannette LT Südwest Karlsruhe 1967 1:19:12 w50 19 168
653 Gesche Tina LG MuLi 1973 1:19:15 w45 14 153
654 Wild Ralph Lußhardtläufer Hambrücken 1960 1:19:16  m55 71 840
655 Ludwig Martin SG Stern Rastatt 1963 1:19:18  m55 72 315
656 Herr Achim Karlsruhe 1965 1:19:19  m50 89 979
657 Grado Sandro Ludwigsburg 1975 1:19:20  m40 70 160
658 Beinert Bernhard Durlach 1963 1:19:21  m55 73 883
659 Teutsch Friedrich TSG Dossenheim 1948 1:19:23  m70 5 1191
660 Kuhmann Sabine SG Nußloch 1967 1:19:27 w50 20 576
661 Eichinger Daniela TRT Remchingen 1972 1:19:30 w45 15 942
662 Graus Monika LT Philippsburg 1981 1:19:35 w35 22 725
663 Basler Alexander TSV Rintheim 1983 1:19:38  m35 68 28
664 Rudolph Christine . 1981 1:19:39 w35 23 1095
665 Meyer-Rogge Dirk Hautzentrum Meyer-Rogge 1959 1:19:42  m55 74 332
666 Mayfield Ulla memler.de 1957 1:19:49 w60 3 756
667 Nikelski Rolf ULG VFL Brackenheim 1964 1:19:50  m50 90 360
668 Dorst Jens www.teufelstischtrail.de 1983 1:19:55  m35 69 828
669 Keiber Andreas TTV Römerbad Jockgrim 1966 1:19:56  m50 91 766
670 Schlippe Gudrun LSG Karlsruhe 1955 1:20:02 w60 4 617
671 Hetzler Florian TV Bad Bergzabern 1993 1:20:07  mhk 44 694
672 Hamm Hans VL Speyer 1940 1:20:09  m75 3 554
673 Leubner Martina LLG Landstuhl 1964 1:20:10 w50 21 305
674 Dräger Dirk SG Stern Rastatt 1968 1:20:12  m50 92 106
675 Zelßmann Katrin TSV Kuppingen 1963 1:20:13 w55 10 541
676 Werner Sandra MTG Mannheim Triathlon 1986 1:20:15 w30 18 1143
677 Manzke Tobias Sandbox Warriors 1991 1:20:19  mhk 45 1019
678 Stephan Wolfgang TUS Friedelsheim 1964 1:20:21  m50 93 558
679 Walter Margard LT TSV Graben 1958 1:20:22 w60 5 511
680 Wiedemann Adrian MTB Club Karlsruhe 1978 1:20:24  m40 71 524
681 Andretzki Sven AktivioSport 1972 1:20:24  m45 91 17
682 Heinrich Thomas AktivioSport 1970 1:20:25  m45 92 201
683 Schäfer Jürgen Sportfreunde Forchheim 1960 1:20:28  m55 75 1006
684 Cazack Nickolas TV Nußdorf 2007 1:20:29  mju18 3 1069
685 Cazacu Ioan . 1983 1:20:31  m35 70 1068
686 Milvich Michael RSC Kirrlach 1978 1:20:35  m40 72 1080
687 Knaus Shanna . 1980 1:20:35 w35 24 1155
688 Bruns Annette LT Weisenheim am Berg 1967 1:20:49 w50 22 1149
689 Leonhardt Dirk LandRUNsamt Karlsruhe 1972 1:20:50  m45 93 867
690 Heilig Ilona JLG Waldbronn 1962 1:20:52 w55 11 818
691 Fischbach Tanja JLG Waldbronn 1973 1:20:53 w45 16 817
692 Rupp Francesca LT Karlsruhe 1987 1:20:54 w30 19 409
693 Atman Jamal . 1989 1:20:55  mhk 46 18
694 Seifert Jarunee LC Goldstadtlaufteam 1980 1:20:56 w35 25 457
695 Scheuber Chris GraLi Runners 1962 1:20:57  m55 76 417
696 Kreutz Katja TV Herxheim 1975 1:20:59 w40 12 881
697 Heimann Norbert Karlsruhe 1963 1:21:01  m55 77 838
698 Khaengraeng Tuan LC Goldstadtlaufteam 1971 1:21:02 w45 17 770
699 Rochelt Herbert Lauftreff m3 1947 1:21:03  m70 6 397
700 Tas Ebru Hardtseemafia Triathlon 1989 1:21:07 whk 30 1050
701 Kalkan Olga . 1983 1:21:10 w35 26 1051
702 Blodau Heinz Silvesterlauf Trier 1954 1:21:11  m60 29 61
703 Dolde Richard SG Stern Rastatt 1956 1:21:15  m60 30 101
704 Lodder Patrick Sandbox Warriors 1980 1:21:17  m35 71 646
705 Peter Cornelia PT Warrior 1976 1:21:19 w40 13 703
706 Bimmler Jürgen Karlsbad 1966 1:21:25  m50 94 782
707 Bafaro Rita SG Stern Gaggenau 1969 1:21:29 w45 18 624
708 Weitkunat Jasmin . 1987 1:21:36 w30 20 519
709 Ihrig Norbert LG Pfinztal 1953 1:21:39  m65 9 791
710 Greif Ramona LG Hardt 1968 1:21:40 w50 23 954
711 Brodback Tina Sandbox Warriors 1974 1:21:41 w40 14 73
712 Kistner Regina LG Rülzheim 1957 1:21:42 w60 6 927
713 Kistner Klaus LG Rülzheim 1953 1:21:43  m65 10 1133
714 Heselschwerdt Klaus TSV Kuppingen 1969 1:21:44  m45 94 208
715 Kühfusz Rudi TV Gondelsheim 1954 1:21:45  m60 31 786
716 Klahr Peter VLG Maximiliansau 1967 1:21:47  m50 95 252
717 Kanno Katrin TV Kieselbronn 1973 1:21:48 w45 19 239
718 Ludwicki Dieter LT Ettlingen 1949 1:21:50  m65 11 1001
719 Rödel Hannah TSV Kandel 2000 1:21:59 wju20 3 862
720 Müller Siegfried TV Eutingen 1943 1:22:00  m75 4 619
721 Domogala Andrzej Mannheim 1967 1:22:01  m50 96 103
722 Feil Stefanie Lußhardtläufer Hambrücken 1977 1:22:02 w40 15 633
723 Maschemer Karl TV Rastatt 1958 1:22:03  m60 32 721
724 Link Uwe Löwenbräukeller 1965 1:22:07  m50 97 1111
725 Löhlein Corina Team Hölö 1970 1:22:08 w45 20 753
726 Müller Otto TSV Talheim 1943 1:22:13  m75 5 349
727 Kiefhaber Holger Go for Rintheim 1970 1:22:14  m45 95 1157
728 Doppler Rudi Essingen 1953 1:22:17  m65 12 1093
729 Ehrhard Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1962 1:22:24  m55 78 712
730 Cascio Rosalinda Chicken Express 1984 1:22:30 w30 21 81
731 Geritan Martin . 1982 1:22:33  m35 72 684
732 Metzmeier Heinz-Jürgen LT Karlsruhe 1953 1:22:37  m65 13 331
733 Damiano Senese aicas 1989 1:22:39  mhk 47 774
734 Odening Rainer LG MuLi 1951 1:22:44  m65 14 615
735 Laux Thomas TV Hayna 1962 1:22:47  m55 79 999
736 Gander Stefanie Bad Schönborn 1976 1:22:49 w40 16 941
737 Soschka Wolfgang SG Stadtwerke Karlsruhe 1965 1:22:51  m50 98 467
738 Gebert Jörg-Martin TG Hanau 1978 1:22:53  m40 73 1175
739 Anderegg Koni Leimersheim 1967 1:22:56 w50 24 548
740 Weitkunat Melanie . 1981 1:22:57 w35 27 970
741 Freerksen Olaf Mannheim 1955 1:22:58  m60 33 713
742 Koch Klaus Go for Rintheim 1969 1:23:00  m45 96 1132
743 Werner Sibylle Soprema Team TSV Mannheim 1965 1:23:02 w50 25 1062
744 Brünisholz Christian TSC Skin-Diver 1981 1:23:06  m35 73 76
745 Jantzer-Toader Corina Hagenbach 1975 1:23:07 w40 17 229
746 Vrbesic Marino STARAPA 1970 1:23:08  m45 97 1076
747 Popilar Laura Röchling Sports Club 1977 1:23:20 w40 18 379
748 Jenzen Holger JLG Waldbronn 1968 1:23:27  m50 99 1012
749 Marz Konjit VLG Maximiliansau 1967 1:23:29 w50 26 321
750 Hof Silke VLG Maximiliansau 1973 1:23:33 w45 21 216
751 Weber Alexander Lambrusco running 1966 1:23:33  m50 100 792
752 Paul Dieter LG Kapellen-Drusweiler 1960 1:23:34  m55 80 959
753 Gross Harald . 1982 1:23:37  m35 74 1096
754 Bartmann Simon Die Ultras 1988 1:23:38  m30 54 951
755 Hüther Björn Wasgau Laufteam 1986 1:23:39  m30 55 905
756 Groß Günter Neunkirchen 1964 1:23:43  m50 101 164
757 Rackebrandt Tobias birto.eu 1973 1:23:44  m45 98 1163
758 Zanki Adrian Lußhardtläufer Hambrücken 1971 1:23:47  m45 99 538
759 Wingerter Kornelia LT Weisenheim am Berg 1968 1:23:49 w50 27 528
760 Gob Michael Karlsruhe 1989 1:23:52  mhk 48 803
761 Reeb Freddy SG Wantzenau 1964 1:23:53  m50 102 784
762 Derlich Bernd Roadrunners Mannheim 1959 1:24:01  m55 81 93
763 Beck Florian LG Laschi 1985 1:24:02  m30 56 38
764 Koschubs Markus SG Stern Mannheim 1978 1:24:03  m40 74 741
765 Wetzel Thomas Klingbachrunners 1963 1:24:06  m55 82 1057
766 Canali Andreas Kicken ohne Ball 1972 1:24:08  m45 100 1162
767 Foemer Peter TB Wilferdingen 1950 1:24:09  m65 15 128
768 Deeß Thomas TV Kieselbronn 1968 1:24:10  m50 103 88
769 Gebhard Werner Silvesterlauf Trier 1958 1:24:12  m60 34 148
770 Heinz Angelika memler.de 1953 1:24:15 w65 1 202
771 Barth Torsten Mannheim 1973 1:24:18  m45 101 25
772 Rundler Siegfried LT Rheinhessen-Pfalz 1964 1:24:20  m50 104 601
773 Jaisle Max Karlsruhe 1968 1:24:21  m50 105 802
774 Nathen Elli Team McDonalds Leonberg 1970 1:24:30 w45 22 353
775 Aab Wolfgang LC Goldstadtlaufteam 1953 1:24:32  m65 16 9
776 Winkler Harald RSC St. Ingbert 1955 1:24:44  m60 35 529
777 Klein Karin SG Stern Rastatt 1971 1:24:45 w45 23 1042
778 Hasanayli M. . 1980 1:24:54  m35 75 971
779 Schmitz Markus BLG Hagenbach 1971 1:25:00  m45 102 763
780 Spoor Maria LG MuLi 1967 1:25:02 w50 28 992
781 Edinger Franz LG MuLi 1956 1:25:03  m60 36 115
782 Coulibaly Mamadou Bosch Runners 1968 1:25:04  m50 106 85
783 Gründling Gabi LT Weisenheim am Berg 1962 1:25:05 w55 12 169
784 Abdoulaye Hamidou ANA Lauterbourg AC 1971 1:25:08  m45 103 10
785 Dreipelcher Detlev Hagenbach 1959 1:25:13  m55 83 108
786 Jung Christel SGD-Süd Neustadt 1951 1:25:18 w65 2 1181
787 Sandmaier Helga LAC Insheim 1958 1:25:19 w60 7 597
788 Beyer Simon Vogi-Runners 2002 1:25:20  mju18 4 685
789 Schmidt Ralf Haßloch 1960 1:25:21  m55 84 679
790 Nagy Attila BSC 1966 1:25:21  m50 107 732
791 Goeffers Geralinde SG Wantzenau 1975 1:25:22 w40 19 785
792 Berger-Schmitt Regina LSG Karlsruhe 1956 1:25:25 w60 8 52
793 Jung Sandra LC Goldstadtlaufteam 1980 1:25:26 w35 28 233
794 Waitzinger Martin SC Bruchhausen 1978 1:25:27  m40 75 509
795 Zimmermann Jürgen Zweirad Zimmermann Hagenbach 1958 1:25:29  m60 37 545
796 Mikus Jörg it's possible 1961 1:25:30  m55 85 337
797 Waschilowsky Bernd SG Stern Gaggenau 1965 1:25:32  m50 108 513
798 Jahn Rainer TSG Niefern 1959 1:25:35  m55 86 579
799 Herb Jürgen ssvh 1950 1:25:38  m65 17 207
800 Beck Stephanie TSG Maxdorf 1969 1:25:39 w45 24 40
801 Klein Fee TSV Kandel 2000 1:25:41 wju20 4 859
802 Heilmann Ralf TSV Kandel 1964 1:25:42  m50 109 863
803 Holstein Timo Karlsruhe 1978 1:25:43  m40 76 1159
804 Licht Markus PSKarlsruhe 1981 1:25:44  m35 76 307
805 Metz Joachim Klingbachrunners 1961 1:25:45  m55 87 1166
806 Hoffmann Reinhold SKV Sandhofen 1949 1:25:47  m65 18 217
807 Fischer Michael AFC Neupotz 1963 1:25:52  m55 88 627
808 Luck Tatjana Run21 1972 1:25:55 w45 25 314
809 Rieder Werner Landau 1965 1:26:03  m50 110 391
810 Sidawi Omar BSG Fiducia & GAD IT AG 1969 1:26:04  m45 104 735
811 Hanske Thomas Viernheim 1981 1:26:05  m35 77 183
812 Wagner Norbert . 1958 1:26:07  m60 38 1151
813 Hauber Tobias FSV Steinweiler 1987 1:26:08  m30 57 550
814 Seibel Manuel TV Offenbach 1995 1:26:08  mhk 49 596
815 Blank Hannes memler.de 1971 1:26:14  m45 105 1011
816 Börzel Walter Lußhardtläufer Hambrücken 1948 1:26:16  m70 7 67
817 Schwab Anne Rülzheim 1983 1:26:25 w35 29 813
818 Furesi Luca LG Rülzheim 1973 1:26:26  m45 106 142
819 Stürmlinger Holger LG Hardt 1963 1:26:27  m55 89 955
820 Louis Christine Germersheim 1982 1:26:29 w35 30 1097
821 Kulz Judith AktivioSport 1977 1:26:35 w40 20 287
822 Reimer Eugen SG Siemens Karlsruhe 1972 1:26:36  m45 107 1087
823 Baumann Judith TV Rheinzabern 1972 1:26:40 w45 26 707
824 Sedlaczek Sabine LT Haßloch 1978 1:26:41 w40 21 452
825 Fender Laura Team McDonalds Leonberg 1996 1:26:42 whk 31 673
826 Karn Gerlinde TV Rheinzabern 1965 1:26:43 w50 29 702
827 Ortolan Leandro . 1986 1:26:52  m30 58 366
828 Benz Manfred TSC Angelbachtal 1950 1:26:58  m65 19 51
829 Hoffmann Andreas KG Berghausen 1972 1:26:59  m45 108 718
830 Knopf Andreas RV Kirrlach 1978 1:27:01  m40 77 267
831 Sapancilar Birgül LC Goldstadtlaufteam 1972 1:27:03 w45 27 411
832 Rihm Tina KarlsRUNiversity 1967 1:27:05 w50 30 394
833 Mees Monika Tri-Treff Storz 1960 1:27:06 w55 13 327
834 Karl Steffen Sandbox Warriors 1973 1:27:08  m45 109 665
835 Pfirrmann Carsten . 1976 1:27:09  m40 78 1182
836 Cherppanath Binu Pocket Rocket Runner 1979 1:27:10  m35 78 738
837 Seidler Kim Rheinstetten 1994 1:27:14 whk 32 1100
838 Geiges Rainer SG Stern Wörth 1957 1:27:14  m60 39 150
839 Seidler Manfred Rheinstetten 1960 1:27:15  m55 90 1099
840 Czäczine Holger TG Waldsee 1962 1:27:16  m55 91 578
841 Jung Susanna LG MuLi 1957 1:27:17 w60 9 891
842 Heinisch Karin LG MuLi 1965 1:27:18 w50 31 609
843 Sterk Robert Sportfreunde Forchheim 1964 1:27:23  m50 111 1013
844 Diliberto Sonja Dettenheim 1969 1:27:28 w45 28 96
845 Philipp Svenja 7 1991 1:27:35 whk 33 375
846 Mayer Nadine 7 1992 1:27:36 whk 34 325
847 Heisig-Gabel Andreas BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 1:27:38  m55 92 204
848 Matzig Roland MTG Mannheim Triathlon 1956 1:27:46  m60 40 696
849 Caspar Christine FC Lauterbourg 1966 1:27:48 w50 32 824
850 Bathier Heike TC Mutterstadt 1969 1:27:55 w45 29 31
851 Kissel Ralf Ludwigshafen 1970 1:27:58  m45 110 844
852 Heinrich Barbara Sinsheim 1961 1:27:59 w55 14 565
853 Wittkowski Simone Hagenbach 1978 1:28:00 w40 22 715
854 Baldauf Guido . 1969 1:28:11  m45 111 781
855 Böhmert Tim RC Vorwärts Speyer 1979 1:28:14  m35 79 1031
856 Fender Birgit Team McDonalds Leonberg 1963 1:28:20 w55 15 672
857 Heilmann Gregor TSV Baden Triathlon 1987 1:28:27  m30 59 190
858 Bruns Michael LT Weisenheim am Berg 1960 1:28:30  m55 93 1150
859 Redei-Kern Bernadett Karlsruhe 1976 1:28:31 w40 23 1141
860 Schorr Tina Fitness + Gesundheit 1965 1:28:32 w50 33 1094
861 Starzmann Annabel . 1990 1:28:33 whk 35 1084
862 Jung Michael LT Karlsruhe 1970 1:28:34  m45 112 635
863 Tschoepke Michael FV Rockenhausen 1958 1:28:37  m60 41 495
864 Willy Peter TV Hatzenbühl 1954 1:28:48  m60 42 1034
865 Jammer Nicole Lipödemkämpferin 1975 1:28:52 w40 24 1041
866 Eitel Klaus LG MuLi 1965 1:28:52  m50 112 714
867 Schaller Karl Speyer 1991 1:28:53  mhk 50 719
868 Schork Uwe sports-diagnostic.de 1962 1:28:54  m55 94 843
869 Stroh Kristina Sandbox Warriors 1978 1:28:55 w40 25 769
870 Stroh Harald Sandbox Warriors 1980 1:28:55  m35 80 768
871 Kuhmann Nina SG Nußloch 1992 1:28:56 whk 36 575
872 Andretzki Christine AktivioSport 1975 1:29:03 w40 26 16
873 Feichtenbeiner Doris SG Stern Gaggenau 1969 1:29:17 w45 30 655
874 Bafaro Vito SG Stern Gaggenau 1967 1:29:18  m50 113 711
875 Klein Markus Herxheim 1992 1:29:27  mhk 51 258
876 Schorb Verena Chicken Express 1983 1:29:29 w35 31 439
877 Larin Jurig Calw Altburg 1984 1:29:32  m30 60 749
878 Blüm Barbara VHS Frankenthal 1970 1:29:38 w45 31 62
879 Schroth Axel VHS Frankenthal 1962 1:29:39  m55 95 441
880 Völker Karl Post SV Neustadt 1952 1:29:41  m65 20 632
881 Kuld Matthias SSC Karlsruhe 1958 1:29:52  m60 43 286
882 Weis Roland TSC Angelbachtal 1959 1:30:04  m55 96 517
883 Common Michael AuM 1962 1:30:10  m55 97 83
884 Guigas René BSG Fiducia & GAD IT AG 1951 1:30:11  m65 21 174
885 Gabriel Michael LG MuLi 1965 1:30:17  m50 114 143
886 Helget Tanja Karlsruhe 1968 1:30:34 w50 34 206
887 Dittmann Maria LC Goldstadtlaufteam 1952 1:30:36 w65 3 643
888 Lehmer Jutta Frank Kullmann IT Service 1963 1:30:37 w55 16 299
889 Maier Melanie LG Pfinztal 1982 1:30:38 w35 32 318
890 Donko Cintia LG Pfinztal 1975 1:30:39 w40 27 105
891 Sitzler Siegfried memler.de 1952 1:30:40  m65 22 1192
892 Wohlfarth Christoph Östringen 1959 1:30:42  m55 98 534
893 Stadler Bernd Team Wegputzer 1985 1:30:45  m30 61 882
894 Fröhlich Louisa Team Fröhlich 1998 1:30:53 whk 37 138
895 Metz Jutta Klingbachrunners 1963 1:31:10 w55 17 1058
896 Miksch Maria LAC Insheim 1962 1:31:28 w55 18 639
897 Henigin Artur Rheinzabern 1965 1:31:35  m50 115 552
898 Biesinger Robert Lame Duck RT 1966 1:31:44  m50 116 56
899 Messer Hans-Peter Stimmel-Sports 1953 1:31:47  m65 23 589
900 Lörsch Claudia LSV Ladenburg 1949 1:32:01 w65 4 969
901 Niederrielage Alexandra LG MuLi 1957 1:32:05 w60 10 977
902 Roth Klaus RV Rheinau 1951 1:32:06  m65 24 606
903 Muller Kathy ANA Lauterbourg AC 1961 1:32:12 w55 19 569
904 Zimmermann Thomas Marathon-Team Ketsch 1959 1:32:25  m55 99 585
905 Breitweg Jan TB Wilferdingen 1965 1:32:43  m50 117 68
906 Seitz Andrea Stimmel-Sports 1966 1:32:55 w50 35 588
907 Ilic Catherine Distance Dashers 1967 1:32:59 w50 36 227
908 Heinz Steffen AOK Laufteam 1974 1:33:01  m40 79 1037
909 Buse Siglinde Marathon-Team Ketsch 1949 1:33:09 w65 5 561
910 Sega Wicu . 1983 1:33:17  m35 81 1070
911 Keller Klaus Laufschule Oliver Maier 1956 1:33:24  m60 44 244
912 Busch Kerstin Stuttgarter Mädels 1977 1:33:32 w40 28 79
913 Krüger Thomas LSG Karlsruhe 1960 1:33:36  m55 100 281
914 Lorenzen Bente Mühlacker 1976 1:33:42 w40 29 1049
915 Moser Joachim TV Bad Bergzabern 1970 1:33:52  m45 113 341
916 Machura Nicole . 1976 1:34:00 w40 30 316
917 Rollbuehler Renate Trailrunning Badnerland 1959 1:34:09 w55 20 400
918 Renard Daniel ANA Lauterbourg AC 1957 1:34:13  m60 45 388
919 Abert-Schmidt Heike Baden-Baden 1975 1:34:23 w40 31 937
920 Lange Kathrin Team TRIjunkeys 1980 1:34:24 w35 33 872
921 Mesel Ludwig LC Bad Dürkheim 1935 1:34:28  m80 1 952
922 Delaunay Sonja Landau Running Company 1967 1:34:29 w50 37 92
923 Zimmermann Doris Marathon-Team Ketsch 1961 1:34:41 w55 21 562
924 Wenzel Johanna Die Ultras 1989 1:34:42 whk 38 808
925 Stieglitz Angela . 1966 1:34:42 w50 38 471
926 Michelberger Claudia Lichtbund Karlsruhe 1965 1:34:47 w50 39 334
927 Breuning Elisabeth Marathon-Team Ketsch 1953 1:35:23 w65 6 716
928 Zeh Rainer Marathon-Team Ketsch 1957 1:35:33  m60 46 900
929 Celik Sezgin LT Philippsburg 1971 1:35:36  m45 114 571
930 Vierling Sandrine SG Wantzenau 1968 1:35:43 w50 40 709
931 Kopf Bernard ANA FC Haguenau 1958 1:35:45  m60 47 708
932 Possel Jasmin Klingbachrunners 1977 1:35:46 w40 32 1164
933 Werling Inge TV Bad Bergzabern 1965 1:35:47 w50 41 985
934 Gob Angela KarlsRUNiversity 1956 1:35:53 w60 11 804
935 Wind Andrea . 1976 1:36:02 w40 33 807
936 Wemmer Catharina Runners 1997 1:36:08 whk 39 521
937 Jeschke Beate SGD-Süd Neustadt 1956 1:36:20 w60 12 1148
938 Grothe Thomas Dettenheim 1966 1:36:23  m50 118 167
939 Thull Sarah Fit In 1988 1:36:34 w30 22 487
940 Lemmer Manuela aicas 1989 1:36:36 whk 40 301
941 Marquardsen Thorsten Fit In 1968 1:36:42  m50 119 319
942 Pfirrmann Rolf VLG Maximiliansau 1959 1:36:59  m55 101 978
943 Scheubert Peter RC Vorwärts Speyer 1953 1:37:25  m65 25 1179
944 Roth Elke Reitclub Petersau 1969 1:37:37 w45 32 626
945 Lechler Corinna LSG Karlsruhe 1970 1:38:17 w45 33 295
946 Liebig Jeannette Leimen 1973 1:38:23 w45 34 852
947 Strubel Achim Haßloch 1959 1:38:24  m55 102 1134
948 Wipfler Gerhard LT Ettlingen 1941 1:38:26  m75 6 531
949 Körnicke Regina TV Eutingen 1965 1:39:27 w50 42 583
950 Hanke Johannes LT Asbach 1965 1:39:29  m50 120 750
951 Schmitz Helene TV Rheinau 1956 1:39:31 w60 13 1138
952 Meynert Jürgen TV Rheinau 1954 1:39:33  m60 48 1139
953 Behr Oskar VLG Maximiliansau 1949 1:40:07  m65 26 1193
954 Kandilova Svetla . 1974 1:40:21 w40 34 1117
955 Roth Felician . 2004 1:40:25  mju18 5 1118
956 Unger Martin Bella-Vitalis.de 1967 1:40:26  m50 121 1116
957 Lenz Dietmar Tiefenbronn 1954 1:40:29  m60 49 304
958 Campanik Marcus Sandbox Warriors 1970 1:40:37  m45 115 623
959 Britze Carola MAD Heidelberg 1981 1:40:56 w35 34 72
960 Doering Bernard MAD Heidelberg 1957 1:41:32  m60 50 99
961 Dusch Werner SV Freistett 1957 1:42:12  m60 51 112
962 Wünstel-Schiefer Ruth TV Bad Bergzabern 1958 1:42:33 w60 14 777
963 Fischer Bärbel TV Bad Bergzabern 1955 1:42:34 w60 15 638
964 Bar A MTG Mannheim 1975 1:43:02  m40 80 1060
965 Prophet Silivia TV Öschelbronn 1990 1:43:05 whk 41 382
966 Kairies Ruth KarlsRUNiversity 1972 1:43:28 w45 35 235
967 Winter Gabi KarlsRUNiversity 1967 1:43:29 w50 43 896
968 Rockenberger Marita KarlsRUNiversity 1967 1:43:35 w50 44 398
969 Hartmann Hans-Dieter BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 1:44:20  m55 103 187
970 Schön Sebastian Karlsruhe 1976 1:44:25  m40 81 760
971 Sattler Heike TSV Kuppingen 1973 1:45:03 w45 36 657
972 Nolte Eta TSV Kuppingen 1973 1:45:06 w45 37 695
973 Gruber Andrea TV Rheinau 1964 1:47:49 w50 45 727
974 Kurtz Gudrun IGL Reutlingen 1948 1:50:13 w70 2 290
975 Krüger Erika LSG Karlsruhe 1935 1:53:29 w80 1 280
976 Lippmann Bianka Chicken Express 1979 1:58:37 w35 35 775
977 Neuweiler Claudia Chicken Express 1973 1:58:38 w45 38 358
978 Neubauer Herbert KSK Niefern 1941 2:11:00  m75 7 356
979 Friederichs Eugen LT BASF 1939 2:24:45  m75 8 956