36. Rheinzaberner Winterlaufserie 2017/2018 Gesamtwertung am 11.02.2018

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Lehmann Jonas TUS Heltersberg 1989 2:22:00  mhk 1 4
2 Becker Jan Lukas LG Region Karlsruhe 1993 2:23:52  mhk 2 1244
3 Diebold Martin Karlsruher Lemminge 1992 2:28:30  mhk 3 676
4 Meyfarth Marius Engelhorn Sports Team 1991 2:30:27  mhk 4 406
5 Pieczarek Sebastian LG Region Karlsruhe 1986 2:33:33  m30 1 457
6 Hakenes Christoph LSG Karlsruhe 1973 2:33:43  m45 1 202
7 Hilpert Patrick LG Region Karlsruhe 1983 2:35:01  m35 1 242
8 Groteloh Sebastian TSV Hirschau 1974 2:40:29  m40 1 190
9 Schäfer Pascal TSG Heilbronn 1986 2:41:05  m30 2 501
10 Schlohmann Thomas TSG Maxdorf 1981 2:41:16  m35 2 513
11 Martin Marko Eiscafé Winter Hauenstein 1974 2:41:26  m40 2 389
12 Fritz Stefan LG Region Karlsruhe 1987 2:41:26  m30 3 158
13 Ellerhoff Tim-Patrick TSG Heidelberg 1990 2:41:33  mhk 5 135
14 Wagner Matthias TV Hinterweidenthal 1977 2:42:31  m40 3 975
15 Maier Oliver TSG Heidelberg 1973 2:42:31  m45 2 387
16 Berg Lena Engelhorn Sports Team 1987 2:43:35 w30 1 7
17 Müller Karsten LG Region Karlsruhe 1987 2:45:50  m30 4 424
18 Paulo Sergio VFL Ostelsheim 1963 2:46:14  m55 1 450
19 Löffler Philipp LSG Karlsruhe 1981 2:46:57  m35 3 1127
20 Klink Christian Brennr.de 1976 2:48:22  m40 4 909
21 Völker Stefan TV Jahn Bellheim 1981 2:48:30  m35 4 1034
22 Sauer Stefan SC Önsbach 1971 2:49:37  m45 3 500
23 Behnke Domenik SV Oberkollbach 1980 2:49:58  m35 5 52
24 Koppenhöfer Daniel Stimmel-Sports 1982 2:50:23  m35 6 1169
25 Binder Jochen LSG Karlsruhe 1976 2:50:34  m40 5 67
26 Klein Julius TV Bretten Triathlon 1998 2:50:37  mhk 6 923
27 Weishaar Thomas LC Bad Dürkheim 1965 2:50:46  m50 1 1051
28 Engel Timo . 1976 2:50:47  m40 6 757
29 Fischer Manuel SG Stadtwerke Karlsruhe 1988 2:52:01  m30 5 148
30 Magin Christian LG MuLi 1977 2:52:14  m40 7 383
31 Guittet Denis Soultz-sous-Forets 1969 2:52:51  m45 4 760
32 Reschwamm Stefan Karlsruher Lemminge 1995 2:53:03  mhk 7 472
33 Kaiser Sophia LG Region Karlsruhe 1996 2:53:47 whk 1 913
34 Lovaszi Oliver LG Pfinztal 1975 2:54:08  m40 8 380
35 Flacke Johanna LG Region Karlsruhe 1998 2:54:25 whk 2 824
36 Scheiring Oliver Stimmel-Sports 1969 2:54:31  m45 5 1297
37 Rysanek Joel LC Haßloch 1990 2:55:31  mhk 8 1332
38 Gilles Matthias PSKarlsruhe Triathlon 1981 2:55:43  m35 7 906
39 Wolle Karsten TV Bretten Triathlon 1970 2:55:46  m45 6 644
40 Hrabowski Maximilian LSG Karlsruhe 1974 2:56:05  m40 9 1414
41 Korb Alexander TV Bretten Triathlon 1984 2:56:08  m30 6 319
42 Birner Stefan LG Rülzheim 1968 2:56:14  m50 2 987
43 Theile Dirk SV Langensteinbach 1980 2:56:47  m35 8 1150
44 Schmalkoke Thilo LSG Karlsruhe/ abas Software 1971 2:57:18  m45 7 514
45 Elias Nico Stimmel-Sports 1988 2:57:25  m30 7 835
46 Erhardt Gerd SV Freistett 1973 2:57:33  m45 8 138
47 Grünkorn Lars Stimmel-Sports 1988 2:58:13  m30 8 1098
48 Nazari Faiz Boxring 46 Knielingen 2001 2:58:18  mju18 1 433
49 Maurer Mike Tri-Team SSV Ettlingen 1982 2:58:21  m35 9 674
50 Härle Armin EK Schwaikheim 1957 2:58:27  m60 1 210
51 Bernhard Marika TV Herxheim 1972 2:58:46 w45 1 689
52 Arnold Gerhard Laufteam Weinheim 1975 2:59:41  m40 10 853
53 Beck Dominik LT Haßloch 1982 2:59:43  m35 10 1129
54 Valero Xavier Karlsruher Lemminge 1984 3:00:04  m30 9 1260
55 Walter Tamara VFL Ostelsheim 1984 3:00:19 w30 2 609
56 Stutz Achim SV Hohenwettersbach 1969 3:01:44  m45 9 571
57 Keppler Carmen SV Oberkollbach 1978 3:02:04 w40 1 283
58 Wiedemann Lukas LandRUNsamt Karlsruhe 1992 3:02:21  mhk 9 633
59 Scheib Bernhard TV Hinterweidenthal 1960 3:03:05  m55 2 504
60 Rudloff Folke LLG Wonnegau/TEA 1975 3:04:10  m40 11 1125
61 Schöfer Christoph ASV Harthausen 1982 3:04:13  m35 11 529
62 Neuweiler Wolfgang Chicken Express 1974 3:04:43  m40 12 437
63 Postel Martin LT Haßloch 1969 3:05:00  m45 10 1128
64 Nitsche Bernhard TF Feuerbach Triathlon 1968 3:05:07  m50 3 441
65 Möhler Samuel TG Neureut 1996 3:05:47  mhk 10 1237
66 Buchmüller Armin Run21 1970 3:05:56  m45 11 88
67 Ripplinger Alexander Marathon-Team Ketsch 1971 3:06:00  m45 12 481
68 Toby Samuel Team AR Sport 1965 3:06:17  m50 4 582
69 Knöhr Roland TSV Kandel 1960 3:06:26  m55 3 666
70 Busch Dietmar Marathon-Team Ketsch 1962 3:06:34  m55 4 831
71 König Stefan SSV Ludwigshafen 1969 3:06:41  m45 13 320
72 Zelßmann Hagen TSV Kuppingen 1963 3:07:44  m55 5 755
73 Ketterer Viktor TV Nöttingen 1965 3:08:13  m50 5 1280
74 Deeg Christian LT Philippsburg 1980 3:08:26  m35 12 788
75 Kranz Josef LSG Karlsruhe 1961 3:09:16  m55 6 329
76 Bargmann Knut laufwelt.de - Lauftreff 1975 3:09:37  m40 13 25
77 Schirra Christian Tri-Turtles Friedrichsthal 1976 3:09:44  m40 14 508
78 Witt Michael Gazelle Pforzheim/Königsbach 1976 3:10:27  m40 15 641
79 Abler Marcus Sportfreunde Forchheim 1969 3:10:34  m45 14 1311
80 Fu Arne Landau 1964 3:10:42  m50 6 1032
81 Binninger Jana Stimmel-Sports 1990 3:10:55 whk 3 732
82 Krecek Oliver Gerlingen 1969 3:11:10  m45 15 815
83 Schmenger Benjamin LSG Zeiskam 1982 3:11:18  m35 13 1290
84 Geditz Thomas TSV Weingarten LT 1983 3:11:36  m35 14 695
85 Becker Mario Speyer 1984 3:11:47  m30 10 779
86 Schmitt Christian TUS Schaidt 1984 3:11:53  m30 11 521
87 Vielmeier Andreas SV Oberkollbach 1957 3:12:28  m60 2 596
88 Spriestersbach Axel Karlsruhe 1972 3:12:50  m45 16 954
89 Becker Arno 1. FC Kaiserslautern 1968 3:12:53  m50 7 740
90 Pietruska Christian TSG Jockgrim 1979 3:13:00  m35 15 459
91 Dahlke Alexander SV Freistett 1971 3:13:07  m45 17 98
92 Hahn Karlheinz LG MuLi 1967 3:13:07  m50 8 725
93 Stoll Horst St. Leon 1960 3:13:11  m55 7 1147
94 Kumpf Andreas Soprema Team TSV Mannheim 1972 3:13:20  m45 18 1333
95 Klesse Alexander LandRUNsamt Karlsruhe 1984 3:13:26  m30 12 308
96 Rinke Corinna LSG Karlsruhe 1979 3:13:32 w35 1 804
97 Rottweiler Oliver TV Eutingen 1970 3:14:01  m45 19 1187
98 Grünewald Dominika LT Ettlingen 1975 3:14:39 w40 2 973
99 Waldinger Michael LG Rülzheim 1968 3:14:45  m50 9 1218
100 Yilmaz Hüsnü TV Gimmeldingen 1975 3:15:07  m40 16 805
101 Becker Verena Endurance Team Pirmasens 1982 3:15:10 w35 2 1368
102 Schmitt Oliver SV Nikar Heidelberg 1984 3:15:17  m30 13 523
103 Beil Peter LSG Karlsruhe 1951 3:15:22  m65 1 1185
104 Eisenmann Andreas Karlsruher Lemminge 1973 3:15:36  m45 20 134
105 Kreutel Philipp TV Kieselbronn 1982 3:15:53  m35 16 894
106 Seibt Michael LT Bierkönig 1977 3:16:26  m40 17 549
107 Deiß Jens TSG Maxdorf 1984 3:16:32  m30 14 105
108 Rößler Thomas LG Pfinztal 1975 3:17:02  m40 18 489
109 Denker Niklas RV Badenia 1992 3:17:04  mhk 11 1320
110 Löhlein Moritz Team HöLö 1995 3:17:38  mhk 12 1178
111 Dobmeier Luise TSV 05 Rot 1988 3:17:41 w30 3 113
112 Seimetz Udo LC Goldstadtlaufteam 1956 3:17:45  m60 3 1168
113 Melnikov Juri K+K 1985 3:17:49  m30 15 400
114 Brenner Christian Brennr.de-Laufblog 1976 3:17:52  m40 19 1319
115 Lauinger Stefan ASV Harthausen 1974 3:17:52  m40 20 354
116 Lindenkreuz Michael Landau 1976 3:19:11  m40 21 373
117 Hirsch Andreas Sportfreunde Forchheim 1979 3:19:23  m35 17 244
118 Zänker Hans-Gerd TV Bad Bergzabern 1960 3:19:27  m55 8 1164
119 Mahler Harald Sportfreunde Forchheim 1960 3:19:34  m55 9 1310
120 Becker Louisa LG Region Karlsruhe 1996 3:20:35 whk 4 1243
121 Vielmeier Regina SV Oberkollbach 1961 3:20:58 w55 1 595
122 Weishaar Gisela LC Bad Dürkheim 1979 3:21:22 w35 3 1052
123 McDorman Gordon Wiesloch 1966 3:21:23  m50 10 1324
124 Rudolph Martin LSG Karlsruhe 1962 3:21:30  m55 10 494
125 Brandt Martin Pocket Rocket Runner 1987 3:21:38  m30 16 1048
126 Jörger Michael Feuerwehr Karlsdorf-Neuthard 1977 3:21:41  m40 22 1301
127 Hodapp Norbert SC Önsbach 1961 3:21:42  m55 11 1159
128 Hantsch Eric TV Rheinzabern 1983 3:22:14  m35 18 209
129 Schmieder Franziska LG Brandenkopf 1999 3:22:29 wju20 1 520
130 Pascher Andrea Laufteam Weinheim 1970 3:22:51 w45 2 1119
131 Daniel Oliver Stimmel-Sports 1967 3:23:10  m50 11 809
132 Kappler Stefan LT Bierkönig 1974 3:23:37  m40 23 277
133 Dieckmann Julia TV Kieselbronn 1988 3:23:41 w30 4 893
134 Morlock Martin . 1973 3:23:54  m45 21 1265
135 Becke Ralf Cafe-Bohne Karlsruhe 1965 3:23:59  m50 12 1122
136 Seiboth Connie EintrachtFrankfurt Triathlon 1986 3:24:04 w30 5 548
137 Prem Andreas TSG Maxdorf 1965 3:25:04  m50 13 1108
138 Küster Jochen TV Maikammer 1962 3:25:04  m55 12 1063
139 Henne Sebastian . 1983 3:25:30  m35 19 872
140 Kaupp Peter VFL Ostelsheim 1969 3:25:32  m45 22 279
141 Brendle Regina LT Karlsruhe 1983 3:25:33 w35 4 82
142 Knab Stefan Handtuchmafia 1985 3:25:39  m30 17 1021
143 Theer Karsten Lußhardtläufer Hambrücken 1974 3:25:45  m40 24 577
144 Köllmer Enrico RC Vorwärts Speyer 1971 3:26:00  m45 23 745
145 Friedel Janine TV Herxheim 1980 3:26:08 w35 5 857
146 Gerbes Christian RC Vorwärts Speyer 1989 3:26:24  mhk 13 924
147 Schurr Vitali RawTwist 1999 3:27:05  mju20 1 948
148 Schinker Sigrid LLG Wonnegau 1964 3:27:07 w50 1 1095
149 Löhlein Peter Team HöLö 1965 3:27:14  m50 14 1248
150 Siebert Christoph SC Önsbach 1988 3:27:22  m30 18 744
151 Thiele Frank LG MuLi 1967 3:27:30  m50 15 580
152 Schottmüller Achim JLG Waldbronn 1968 3:28:20  m50 16 855
153 Seehase Petra TG Ötigheim 1966 3:28:24 w50 2 546
154 Hery Matthias Pocket Rocket Runner 1986 3:28:27  m30 19 1047
155 Hirselandt Lutz TUS Heltersberg 1959 3:28:35  m55 13 810
156 Siebert Fridtjof aicas 1971 3:28:51  m45 24 552
157 Meyer-Rogge Ellen Hautzentrum Meyer-Rogge 1966 3:28:57 w50 3 405
158 Gesche Thomas LG MuLi 1966 3:29:24  m50 17 172
159 Görmann Michael JustforFun 1975 3:29:38  m40 25 1043
160 Schwerdt Christian TSV Asperg 1978 3:29:45  m40 26 544
161 Kilicaslan Ilhan LT Philippsburg 1956 3:30:07  m60 4 293
162 Mayer Michael MoveFinestFitness-Hagenbach 1967 3:30:18  m50 18 394
163 Kuld Felicitas SSC Karlsruhe 1954 3:30:29 w60 1 339
164 Hoeltz Ulrike LSG Karlsruhe 1961 3:30:40 w55 2 246
165 Burkhart Klaus SV Birkweiler 1968 3:31:28  m50 19 1334
166 Meyer Dieter TV Herxheim 1962 3:31:53  m55 14 1176
167 Weyland Silke Stimmel-Sports 1980 3:32:03 w35 6 1229
168 Schurr Thomas RawTwist 1958 3:32:38  m60 5 949
169 Schwertges Heinz-Peter LSG Weiher 1959 3:32:38  m55 15 545
170 Langhäuser Lucas TV Maikammer 1969 3:33:03  m45 25 995
171 Deißler Simon Kicken ohne Ball 1979 3:33:18  m35 20 1335
172 Harianto Irwan LSG Karlsruhe 1951 3:33:23  m65 2 767
173 Frommhold Jürgen LT Ettlingen 1968 3:33:29  m50 20 814
174 Ehrhart Ghislain SV Freistett 1993 3:33:38  mhk 14 131
175 Doldde Kay LLG Landstuhl 1979 3:33:39  m35 21 114
176 Heinrich René LT Bierkönig 1972 3:33:52  m45 26 229
177 Heinz Viktoria TSG Bruchsal 1981 3:33:58 w35 7 843
178 Sanderbeck Dieter RC Vorwärts Speyer 1956 3:34:05  m60 6 1114
179 Horn Klaus Stimmel-Sports 1951 3:34:08  m65 3 254
180 Gött Tobias Sportfreunde Forchheim 1967 3:34:27  m50 21 175
181 Jaberg-Rysanek Miriam LC Haßloch 1959 3:34:37 w55 3 1331
182 Rühling Axel Insheim 1958 3:34:44  m60 7 735
183 Manger Holger SV Gommersheim 1971 3:34:55  m45 27 1403
184 Garcia Markus LT Ettlingen 1975 3:35:18  m40 27 165
185 Schubert Jürgen LT Philippsburg 1963 3:35:19  m55 16 871
186 Schuler Thierry SG Stern Rastatt 1961 3:35:27  m55 17 535
187 Freyburger Selina Laufteam Rennwerk 1990 3:35:28 whk 5 155
188 Suter Rolf LSG Karlsruhe 1961 3:35:36  m55 18 573
189 Becker Markus JLG Waldbronn 1977 3:35:55  m40 28 50
190 Beck Ralph TSG Maxdorf 1966 3:35:56  m50 22 43
191 Seither Kathi TV Herxheim 1961 3:35:58 w55 4 783
192 Schmidt Martin SV Nikar Heidelberg 1972 3:36:00  m45 28 519
193 Günther Helen Karlsruher Lemminge 1989 3:36:03 whk 6 828
194 Müller Johannes TSV Kandel 1986 3:36:08  m30 20 663
195 Kuntz Jerome LT Rheinhessen-Pfalz 1992 3:36:13  mhk 15 942
196 Drißler Harald TV Dannstadt 1971 3:36:23  m45 29 976
197 D'Oria Stephan LT Philippsburg 1974 3:36:25  m40 29 1068
198 Singer Josef SG-KIT 1947 3:36:26  m70 1 1206
199 Piekorz Norbert LSG Karlsruhe 1961 3:36:49  m55 19 458
200 Heiter Werner LG Rülzheim 1949 3:37:04  m65 4 905
201 Knauf Josef LT Weisenheim am Berg 1956 3:37:24  m60 8 312
202 Winkelmann Steffen Pirmasens 1962 3:37:32  m55 20 1207
203 Birkle Bernhard ASV Harthausen 1962 3:37:39  m55 21 70
204 Gern Thomas Kraichgau Triathlon 1968 3:37:49  m50 23 1401
205 Bardon Oliver CVJM Karlsruhe 1981 3:38:22  m35 22 24
206 Frank Reiner SG Stern Rastatt 1960 3:38:31  m55 22 154
207 Fiebig Thomas . 1974 3:39:01  m40 30 1328
208 Sacher Frank Karlsruhe 1964 3:39:23  m50 24 768
209 Krießler Reinhard SV Oberkollbach 1964 3:40:34  m50 25 1003
210 Gremmelspacher Rainer MTG Mannheim Triathlon 1956 3:40:36  m60 9 186
211 Price Christopher MAD Heidelberg 1981 3:41:10  m35 23 984
212 Müller Edwin TB Wilferdingen 1948 3:41:17  m70 2 426
213 Sukennik Peter LSG Karlsruhe 1979 3:41:33  m35 24 572
214 Bettinghausen Sascha Monnemer Jungs 1980 3:41:49  m35 25 63
215 König Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1967 3:42:15  m50 26 321
216 Wolf Thorsten TV Eutingen 1975 3:42:17  m40 31 1025
217 Lessing Peter SC Önsbach 1941 3:42:37  m75 1 978
218 Krecek Marion Gerlingen 1966 3:42:48 w50 4 816
219 Diessner Daniel TS Durlach 1984 3:43:35  m30 21 110
220 Peters Patricia SVK Beiertheim 1980 3:43:51 w35 8 852
221 Leipner Andreas TV Bretten LT 1969 3:44:02  m45 30 1133
222 Jesse Sr. Rolando Büchergefahr 1974 3:44:12  m40 32 266
223 Krause Alfred RC Vorwärts Speyer 1960 3:44:13  m55 23 769
224 Torr Mark MAD Heidelberg 1975 3:44:24  m40 33 751
225 Kienzle Bernd TSG Niefern 1962 3:45:00  m55 24 1075
226 Theilmann Rolf TV Bad Bergzabern 1953 3:45:18  m65 5 670
227 Nitsche Claudia AC Weinheim 1971 3:45:30 w45 3 442
228 Waltenberger Martin Karlsruhe 1966 3:45:41  m50 27 1275
229 Stuck Jessica TSV Wernersberg 1989 3:45:44 whk 7 570
230 Trapp Alexander . 1979 3:45:49  m35 26 723
231 Mössinger Andreas LSG Karlsruhe 1962 3:45:58  m55 25 419
232 McKeverne Anselm TV Gondelsheim 1948 3:46:16  m70 3 1105
233 Bauer Patrick LLG Wonnegau 1995 3:46:20  mhk 16 36
234 Raufer Norbert Sport Löwen Baden 1967 3:46:34  m50 28 1013
235 Kotulla Tobias TUS Rüppurr LT 1973 3:46:44  m45 31 327
236 Wachter Michael Hockenheim 1970 3:47:06  m45 32 1053
237 Frisch Jochen TSV Speyer Kampfsport 1958 3:47:09  m60 10 1444
238 Lang Ingeborg Stimmel-Sports 1947 3:47:11 w70 1 349
239 Burgard Julia . 1990 3:47:31 whk 8 89
240 Konrad Susanne CFS St. Ilgen 1965 3:47:39 w50 5 1457
241 Wegmann Elisabeth TV Bad Bergzabern 1962 3:47:44 w55 5 822
242 Schwalger Janine LSG Karlsruhe 1985 3:47:59 w30 6 541
243 Schölles Uwe LG Meppen 1960 3:48:07  m55 26 1318
244 Zimmermann Tobias SV Hagenbach 1984 3:48:30  m30 22 653
245 Bayon Ingmar LSG Karlsruhe 1983 3:48:30  m35 27 39
246 Barthlen Gregor TSV Kandel 1949 3:48:35  m65 6 30
247 Schwarzwälder Sonja TV Maikammer 1963 3:48:48 w55 6 908
248 Haas Carsten Chicken Express 1980 3:49:15  m35 28 198
249 Becker Susanne 1. FC Kaiserslautern 1969 3:49:18 w45 4 739
250 Hölderich Klaus TV Rheinzabern 1955 3:49:33  m60 11 251
251 Grimm Jörg TV Herxheim 1964 3:50:15  m50 29 690
252 Bauer Ralf LLG Wonnegau/TEA 1966 3:50:16  m50 30 1126
253 Diwes Andreas TV Rheinau 1966 3:50:21  m50 31 966
254 Schwab Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1982 3:50:28  m35 29 540
255 Pilger Petra TV Herxheim 1969 3:50:32 w45 5 1158
256 Hamstra Klaas laufwelt.de - Lauftreff 1962 3:50:34  m55 27 205
257 Knecht Stefan TV Herxheim 1965 3:51:14  m50 32 1216
258 Haubs Gerd LTG Kämpfelbach 1958 3:51:49  m60 12 907
259 Schuler Martin TV Eutingen 1964 3:52:00  m50 33 1071
260 Philipp Marianne Östringen 1967 3:52:04 w50 6 456
261 Sanz Oliver Stutensee 1973 3:52:12  m45 33 1369
262 Geller Robert TV Eutingen 1963 3:52:14  m55 28 990
263 Menton Michael DJK Käfertal-Waldhof 1963 3:52:24  m55 29 838
264 Weihrauch Marcus Team Erdinger Alkoholfrei 1980 3:52:27  m35 30 861
265 Schneider Melanie TV Jahn Bellheim 1980 3:52:32 w35 9 524
266 Kappler Johannes Handtuchmafia 1985 3:52:44  m30 23 1029
267 Kuntz Samira LT Rheinhessen-Pfalz 1989 3:53:07 whk 9 859
268 Schmidt Serges Feuerwehr Neuthard 1986 3:53:14  m30 24 1323
269 Gremmelspacher Regina MTG Mannheim Triathlon 1967 3:53:34 w50 7 185
270 Hebling Uta Neptun Leimen 1975 3:54:07 w40 3 1304
271 Krahl Matthias Billigheim-Ingenheim 1962 3:54:56  m55 30 841
272 Wolff Bernhard LG Rülzheim 1962 3:55:04  m55 31 1091
273 Schork Klemens TSG Niefern 1957 3:55:19  m60 13 897
274 Noga Kathrin Karlsruher Lemminge 1973 3:55:46 w45 6 1327
275 Heinrich Thomas AktivioSport 1970 3:56:07  m45 34 230
276 Beck Claudia LSG Zeiskam 1969 3:56:35 w45 7 1296
277 Grubert Jeannette LT Südwest Karlsruhe 1967 3:56:58 w50 8 192
278 Leuthold Julia Juma 1991 3:57:22 whk 10 369
279 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 3:57:52  m70 4 770
280 Maisch Klaus VLG Maximiliansau 1966 3:57:53  m50 34 1367
281 Wieland Gernot Poseidon Worms 1969 3:58:05  m45 35 1074
282 Turner Sabrina @Liebesleben 1980 3:58:08 w35 10 590
283 Haisch Tanja SV Oberkollbach 1974 3:58:16 w40 4 927
284 Graus Monika LT Philippsburg 1981 3:58:47 w35 11 884
285 Constien Maren MaJa 1992 3:59:32 whk 11 95
286 Grundmann Peter LSG Karlsruhe 1957 3:59:59  m60 14 746
287 Bruce Neil MAD Heidelberg 1982 4:00:02  m35 31 914
288 Meyer-Rogge Dirk Hautzentrum Meyer-Rogge 1959 4:00:56  m55 32 404
289 Zelßmann Katrin TSV Kuppingen 1963 4:00:56 w55 7 922
290 Leubner Martina LLG Landstuhl 1964 4:01:05 w50 9 368
291 Gib Dieter Möbel-Weber-Team 1960 4:01:11  m55 33 1142
292 Mayfield Ulla memler.de 1957 4:01:15 w60 2 790
293 Brennfleck Holger BSG Fiducia & GAD IT AG 1968 4:01:20  m50 35 84
294 Schuler Eva LG MuLi 1962 4:01:32 w55 8 534
295 Wild Ralph Lußhardtläufer Hambrücken 1960 4:01:34  m55 34 936
296 Grado Sandro Ludwigsburg 1975 4:02:10  m40 34 180
297 Hube Erwin TV Schwetzingen 1939 4:02:27  m75 2 256
298 Schlippe Gudrun LSG Karlsruhe 1955 4:02:46 w60 3 903
299 Heselschwerdt Klaus TSV Kuppingen 1969 4:03:17  m45 36 239
300 Hudjetz Bettina TV Kieselbronn 1968 4:03:30 w50 10 259
301 Dräger Dirk SG Stern Rastatt 1968 4:03:34  m50 36 120
302 Hamm Hans VL Speyer 1940 4:03:43  m75 3 882
303 Lodder Patrick Sandbox Warriors 1980 4:03:44  m35 32 811
304 Tas Ebru Hardtseemafia Triathlon 1989 4:03:53 whk 12 1267
305 Heilig Ilona JLG Waldbronn 1962 4:03:53 w55 9 818
306 Nathen Elli Team McDonalds Leonberg 1970 4:04:23 w45 8 431
307 Brünisholz Christian TSC Skin-Diver 1981 4:04:49  m35 33 878
308 Khaengraeng Tuan LC Goldstadtlaufteam 1971 4:05:11 w45 9 1241
309 Rackebrandt Tobias birto.eu 1973 4:05:16  m45 37 712
310 Jerg Karin LG MuLi 1968 4:05:16 w50 11 1251
311 Bimmler Jürgen Karlsbad 1966 4:06:22  m50 37 696
312 Seifert Jarunee LC Goldstadtlaufteam 1980 4:06:58 w35 12 551
313 Ehrhard Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1962 4:07:00  m55 35 1258
314 Aab Wolfgang LC Goldstadtlaufteam 1953 4:07:24  m65 7 9
315 Rochelt Herbert Lauftreff m3 1947 4:07:27  m70 5 482
316 Klahr Peter VLG Maximiliansau 1967 4:07:28  m50 38 298
317 Hüther Björn Wasgau Laufteam 1986 4:07:31  m30 25 1264
318 Jantzer-Toader Corina Hagenbach 1975 4:07:33 w40 5 264
319 Müller Otto TSV Talheim 1943 4:07:51  m75 4 425
320 Sandmaier Helga LAC Insheim 1958 4:08:11 w60 4 1144
321 Marz Konjit VLG Maximiliansau 1967 4:08:26 w50 12 391
322 Dolde Richard SG Stern Rastatt 1956 4:08:39  m60 15 115
323 Beck Florian LG Laschi 1985 4:09:20  m30 26 45
324 Odening Rainer LG MuLi 1951 4:09:33  m65 8 832
325 Ludwicki Dieter LT Ettlingen 1949 4:10:17  m65 9 1106
326 Fischbach Tanja JLG Waldbronn 1973 4:10:30 w45 10 743
327 Rundler Siegfried LT Rheinhessen-Pfalz 1964 4:10:38  m50 39 1145
328 Peter Cornelia PT Warrior 1976 4:10:46 w40 6 900
329 Anderegg Koni Leimersheim 1967 4:10:50 w50 13 1054
330 Mohr Thomas Marathon-Team Ketsch 1956 4:11:17  m60 16 837
331 Link Uwe Löwenbräukeller 1965 4:11:18  m50 40 1360
332 Soschka Wolfgang SG Stadtwerke Karlsruhe 1965 4:11:28  m50 41 1214
333 Kühfusz Rudi TV Gondelsheim 1954 4:11:37  m60 17 759
334 Dreipelcher Detlev Hagenbach 1959 4:12:30  m55 36 122
335 Rödel Hannah TSV Kandel 2000 4:12:34 wju20 2 658
336 Canali Andreas Kicken ohne Ball 1972 4:12:54  m45 38 1443
337 Wetzel Thomas Klingbachrunners 1963 4:13:13  m55 37 1363
338 Deeß Thomas TV Kieselbronn 1968 4:13:15  m50 42 102
339 Koch Klaus Go for Rintheim 1969 4:13:21  m45 39 1347
340 Becker Florian Team Wegputzer 1984 4:13:36  m30 27 1153
341 Heinz Angelika memler.de 1953 4:14:46 w65 1 231
342 Groß Günter Neunkirchen 1964 4:15:05  m50 43 188
343 Jung Christel SGD-Süd Neustadt 1951 4:15:55 w65 2 1313
344 Abdoulaye Hamidou ANA Lauterbourg AC 1971 4:16:26  m45 40 10
345 Barth Torsten Mannheim 1973 4:16:50  m45 41 29
346 Caspar Christine FC Lauterbourg 1966 4:16:51 w50 14 1286
347 Herb Jürgen ssvh 1950 4:17:13  m65 10 237
348 Fischer Michael AFC Neupotz 1963 4:17:28  m55 38 1221
349 Klein Fee TSV Kandel 2000 4:17:48 wju20 3 657
350 Sapancilar Birgül LC Goldstadtlaufteam 1972 4:18:08 w45 11 498
351 Coulibaly Mamadou Bosch Runners 1968 4:18:10  m50 44 96
352 Gründling Gabi LT Weisenheim am Berg 1962 4:18:40 w55 10 193
353 Beck Stephanie TSG Maxdorf 1969 4:18:59 w45 12 42
354 Nagy Attila BSC 1966 4:19:13  m50 45 1113
355 Edinger Franz LG MuLi 1956 4:19:34  m60 18 130
356 Louis Christine Germersheim 1982 4:19:38 w35 13 1277
357 Mikus Jörg it's possible 1961 4:20:15  m55 39 411
358 Holstein Timo Karlsruhe 1978 4:20:41  m40 35 1400
359 Rieder Werner Landau 1965 4:21:10  m50 46 475
360 Sedlaczek Sabine LT Haßloch 1978 4:21:41 w40 7 688
361 Bartmann Simon Die Ultras 1988 4:21:53  m30 28 686
362 Hoffmann Andreas KG Berghausen 1972 4:22:17  m45 42 675
363 Benz Manfred TSC Angelbachtal 1950 4:22:23  m65 11 57
364 Berger-Schmitt Regina LSG Karlsruhe 1956 4:22:55 w60 5 60
365 Karn Gerlinde TV Rheinzabern 1965 4:23:44 w50 15 728
366 Heisig-Gabel Andreas BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 4:24:01  m55 40 233
367 Sterk Robert Sportfreunde Forchheim 1964 4:24:28  m50 47 1219
368 Fender Birgit Team McDonalds Leonberg 1963 4:24:31 w55 11 916
369 Maier Melanie LG Pfinztal 1982 4:26:00 w35 14 386
370 Metz Joachim Klingbachrunners 1961 4:26:14  m55 41 1362
371 Stadler Bernd Team Wegputzer 1985 4:26:16  m30 29 1190
372 Diliberto Sonja Dettenheim 1969 4:26:16 w45 13 111
373 Tschoepke Michael FV Rockenhausen 1958 4:26:21  m60 19 588
374 Blank Hannes memler.de 1971 4:26:21  m45 43 1209
375 Donko Cintia LG Pfinztal 1975 4:26:40 w40 8 119
376 Karl Steffen Sandbox Warriors 1973 4:27:01  m45 44 1199
377 Kuhmann Nina SG Nußloch 1992 4:27:11 whk 13 887
378 Renard Daniel ANA Lauterbourg AC 1957 4:29:51  m60 20 469
379 Neuweiler Claudia Chicken Express 1973 4:30:45 w45 14 438
380 Zimmermann Jürgen Zweirad Zimmermann Hagenbach 1958 4:31:23  m60 21 654
381 Common Michael AuM 1962 4:32:54  m55 42 94
382 Blüm Barbara VHS Frankenthal 1970 4:34:34 w45 15 74
383 Schroth Axel VHS Frankenthal 1962 4:34:38  m55 43 532
384 Metz Jutta Klingbachrunners 1963 4:35:22 w55 12 1305
385 Fender Laura Team McDonalds Leonberg 1996 4:38:00 whk 14 915
386 Roth Klaus RV Rheinau 1951 4:38:21  m65 12 901
387 Lörsch Claudia LSV Ladenburg 1949 4:39:01 w65 3 1298
388 Meynert Jürgen TV Rheinau 1954 4:40:04  m60 22 800
389 Weis Roland TSC Angelbachtal 1959 4:40:23  m55 44 619
390 Kuld Matthias SSC Karlsruhe 1958 4:40:25  m60 23 340
391 Michelberger Claudia Lichtbund Karlsruhe 1965 4:40:37 w50 16 407
392 Miksch Maria LAC Insheim 1962 4:41:05 w55 13 959
393 Busch Kerstin Stuttgarter Mädels 1977 4:44:16 w40 9 90
394 Grothe Thomas Dettenheim 1966 4:45:09  m50 48 191
395 Zimmermann Thomas Marathon-Team Ketsch 1959 4:46:42  m55 45 1111
396 Werling Inge TV Bad Bergzabern 1965 4:47:44 w50 17 1132
397 Schorb Verena Chicken Express 1983 4:50:09 w35 15 1274
398 Mesel Ludwig LC Bad Dürkheim 1935 4:50:41  m80 1 1165
399 Campanile Marcus Sandbox Warriors 1970 4:50:53  m45 45 1262
400 Lemmer Manuela aicas 1989 4:51:42 whk 15 364
401 Schmitz Helene TV Rheinau 1956 4:55:47 w60 6 799
402 Sitzler Siegfried memler.de 1952 4:56:04  m65 13 1303
403 Wipfler Gerhard LT Ettlingen 1941 4:56:22  m75 5 640
404 Dusch Werner SV Freistett 1957 4:59:48  m60 24 127
405 Körnicke Regina TV Eutingen 1965 5:05:30 w50 18 991
406 Wünstel-Schiefer Ruth TV Bad Bergzabern 1958 5:08:43 w60 7 807
407 Lenz Dietmar Tiefenbronn 1954 5:11:43  m60 25 367
408 Hartmann Hans-Dieter BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 5:15:03  m55 46 211
409 Fischer Bärbel TV Bad Bergzabern 1955 5:16:23 w60 8 886
410 Lippmann Bianka Chicken Express 1979 5:23:01 w35 16 1257
411 Kurtz Gudrun IGL Reutlingen 1948 5:36:40 w70 2 346
412 Krüger Erika LSG Karlsruhe 1935 5:58:14 w80 1 332
413 Neubauer Herbert KSK Niefern 1941 6:34:51  m75 6 435